Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Январь » 3 » Виктор Самуйленков: "В каникулы кино крутим без остановки!"

Виктор Самуйленков: "В каникулы кино крутим без остановки!"
08:25
Праздник кинематографистов - работников этого удивительного искусства и его любителей по всему миру - завершает календарь дат профессиональных праздников в году. Накануне мы побывали в городском храме кино и пообщались с его руководителем - Виктором САМУЙЛЕНКОВЫМ. - Виктор Николаевич, каким был уходящий год для "Прогресса"?

- В небольших городах кино  играет особую роль, поэтому неудивительно, что полвека назад новый культурный центр в Асбесте - ныне киноконцертный театр "Прогресс" - был более чем популярен. Его открытие стало для города событием: гигантский зал, новейшая аппаратура, постоянно обновляющийся репертуар, приезжающие на творческие встречи звезды первой величины. В настоящее время кинотеатр "Прогресс" так же радует своего зрителя мировыми премьерами лучших фильмов. В зале появились уютные мягкие кресла. Проводятся различные конкурсы и викторины для зрителей. Появились премьерные показы - когда первая демонстрация фильма идет одновременно во всех кинотеатрах страны. За годы своей работы кинотеатр показал десятки тысяч фильмов.

Популярность кинотеатра растет год от года. Рост виден и ощущается и сейчас. Более семидесяти тысяч зрителей в 2018 году посетили "Прогресс". Несмотря на определенную конкуренцию со стороны кабельного телевидения, Интернета, людей все равно тянет на живое общение, поход в кино остается праздником, приятным досуговым событием для асбестовцев.  

В этом году удалось модернизировать большой зрительный зал, на это были выделены средства Фонда кино - около пяти миллионов рублей. Устанавливали современное оборудование своими силами. У нас появился новый экран, качество 3D-показа улучшилось в разы. Все лучшие фильмы мы показываем одновременно со всеми кинотеатрами страны. Практикуем превью -показ кино - за несколько дней до начала основного проката. Направлен этот формат на "подогрев" аудитории, которая к началу основного проката будет основательно "прокачана" сарафанным радио от тех, кто посетил превью-сеансы.

Из тенденций года я бы отметил, что стало больше российского кино. Очень много народу пришло на традиционную "Ночь кино", которую мы проводим уже несколько лет, зрители сидели даже в проходах. Активно асбестовцы посещают концерты звезд, идут на легенд советской эстрады, вот и на концерт группы "Самоцветы", который состоится 5 февраля, активно приобретают билеты.

Мы работаем в тесном взаимодействии с Управлением образованием, профсоюзами предприятий, городскими организациями. Пользуется спросом удобный формат сеансов "МУЛЫ в кино", который длится комфортные для ребенка 45 минут. "МУЛЫ в кино" показывает самые новые эпизоды знаменитых мультсериалов до их появления в Интернете и на телевидении. В этих мультиках нет "взрослых" шуток и насилия: можно идти в кино без опаски.

- В январские праздники кинотеатр работает?

- Кинотеатр работает без остановки - и 31 декабря, и 1 января, и далее. Будет много показов мультфильмов - "Три богатыря", "Снежная королева", "Гринч". Для взрослой аудитории покажем традиционную новогоднюю премьеру "Елки последние". А вот отнюдь не под новогоднее настроение - военная драма "Т-34". Картину называют одной из самых долгожданных премьер за последнее время. Премьера - 27 декабря. Уже сейчас картине предрекают высокие кассовые сборы. Сперва все были уверены, что фильм о войне выйдет к Дню Победы, но по неизвестным причинам сроки сдвинули. Проект придется по душе не только ценителям истории, но и тем, кто любит качественные и эффектные кинофильмы.

- Расскажите о коллективе "Прогресса”, есть ли новые сотрудники?

- Стало больше молодежи. У нас трое молодых киномехаников. Последний пленочный проектор мы убрали из проекционной года три назад. Внедрены новые технологии, и работа киномеханика стала другая. Мы занимаемся цифровым кинопоказом. Молодым киномеханикам это интересно. Цифровое кино - современная технология кинематографа, основанная на использовании цифровых форм производства и распространения кинофильмов без использования кинопленки.

Фильмы демонстрируются с жестких и оптических дисков при помощи цифрового кинопроектора. Б определенные часы перед премьерой к нам приходят специальные цифровые ключи, защита от взлома продумана. Все киномеханики прошли учебу, сертифицированы. Дольше всех из киномехаников работает Вячеслав Мерзляков. Он обучил Алексея Шестакова, который обучил третьего "новобранца" - Артема Ступакова. Ребята сами монтировали новый экран в этом году. Профессия у них - хорошая, увлекательная, творческая и ответственная. Часто ночная. Ведь в их функционале - не только демонстрировать кинофильмы, но и проводить комплексную проверку, наладку, регулировку, юстировку и текущий ремонт киноаппаратуры, электропитающих устройств, аппаратуры синхронизации изображения и звука, электрораспределительных и электросиловых устройств, средств автоматизации кинопоказа.

- Ваши новогодние пожелания зрителям?

- Семейного благополучия, в первую очередь, удачи, новых достойных фильмов и больше дружеских и семейных встреч в кинотеатре "Прогресс".

М. Батлук, "Асбестовский рабочий"

Фото: В ночь кино зрительный зал был полон

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 943 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru