Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [940]
Громкие имена [343]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [296]
Жизнь молодежи [2596]
Земляки [459]
История города [684]
История в судьбах [302]
Культура, творчество [1280]
Криминал [2084]
Любимый край [107]
Медицина, здоровье [2429]
Мероприятия [2438]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1271]
Общество [15024]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1196]
Проблемы ЖКХ [1769]
Проиcшествия [2342]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [334]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2727]
Ураласбест [1011]
Храмы Урала [288]
Экология [1262]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Когда творчество во благо

Когда творчество во благо
07:50
Для тех, кому это так необходимо.

С сентября 2018 года в Центре культуры и досуга имени Горького действует социальный проект для людей с ограниченными возможностями «Творчество во благо».

 Участникам Образцового коллектива ансамбля эстрадно-бального танца «Горный лен» было предложено творческое сотрудничество по организации хореографического развития детей-инвалидов, инклюзивных танцев. Две участницы проекта, девочки на инвалидных колясках Марина Осипова и Алсу Тагирова решились на этот необычный эксперимент. Уже в декабре в программе «Танцевальная терапия» девочки показали свои достижения зрителям.

 С января началась активная творческая деятельность: участие в концерте «Под рождественской звездой», отчетном концерте коллектива «Горный лен», программе ко Дню работника культуры, приняли участие в городском фестивале для людей с ограниченными возможностями «Мы все можем». За участие в Открытом хореографическом конкурсе «Изумрудный город» в городском округе Малышева были награждены дипломом Лауреата II степени. 

Совместно с участницами ансамбля был поставлен номер «От мечты к цели», который был представлен на семинаре-практикуме для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вы тоже сможете» в Государственном автономном учреждении культуры «Инновационный культурный центр» в городе Первоуральске.

Действительно, работа с детьми-инвалидами – это благое дело. Старания, упорство в достижении цели, саморазвитие, радость в глазах, все эти чувства можно наблюдать, когда танцуешь вместе с девочками. Благодарим Сергея Аркадьевича Ступина, куратора проекта, за идею, возможность детям, участникам ансамбля, быть вовлеченными в среду добра, толерантного отношения, милосердия и, конечно творчества во благо.

Игорь Кочнев,
руководитель Образцового коллектива 
ансамбля эстрадно-бального танца «Горный лен»




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 1462 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 94

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru