Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [224]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [248]
Жизнь молодежи [2388]
Земляки [638]
История [5]
История города [577]
История в судьбах [248]
Культура, творчество [1203]
Криминал [1982]
Любимый край [71]
Медицина, здоровье [2378]
Мероприятия [2325]
Народный календарь [240]
Наука, образование [1211]
Общество [14580]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1070]
Проблемы ЖКХ [1686]
Проиcшествия [2282]
Реклама [21]
Религия [176]
Ретроспектива [343]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2610]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [241]
Экология [1233]
Экономика, производство [1553]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Июль » 10 » Коммунисты вернулись в думу Асбеста

Коммунисты вернулись в думу Асбеста
16:05
Так решил суд.

Cвердловский областной суд оставил без изменения решения Асбестовского городского суда по депутатам Наталье Крыловой и Ольге Щаповой. 

Два дела были рассмотрены 9 июля - Н. Крыловой удалось отстоять свой мандат, а О. Щаповой вернуть должность исполняющего обязанности председателя Думы. Решение уже вступило в силу. 

Напомним, 9 декабря 2019 года на внеочередном заседании Думы Асбестовского городского округа народные избранники приняли решение о назначении нового председателя и выбрали на пост Сергея Ларионова. Тогда же в ходе заседания были лишены мандатов Наталья Крылова и Антонина Зонова. Именно эти решения депутаты оспаривали в начале текущего года в Асбестовском городском суде. 

- Мы вернулись в ситуацию декабря 2019 года. Ольга Щапова сейчас будет исполнять обязанности председателя. Мой прогноз: депутаты, несмотря на возвращение мандата, не будут приходить на заседания, - прокомментировал депутат Думы Асбестовского городского Сергей Ларионов, который последние несколько месяцев занимал пост председателя Думы. - Как говорят мои старшие коллеги, самый разумный выход - так называемая итальянская забастовка, при которой предельно строго будем исполнять требования Устава, регламента, ни на шаг, не отступая от них и не выходя за их пределы. Соответственно, на ближайшем заседании, которое должно состояться 30 июля, первым в повестке должен стать вопрос о выборе председателя Думы. Думаю, что депутаты оппозиции опять проигнорируют заседание, начнется саботаж.  

- Дума безусловно исполнит решение суда. Надеемся, что там восстановится работоспособность, - цитирует "Областная газета" слова первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, директора департамента по местному самоуправлению Вадима Дубичева.

"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1043 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru