Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Конкурс "Автоледи" становится традиционным для Асбеста

Конкурс "Автоледи" становится традиционным для Асбеста
08:09
Содружество городской Госавтоинспекции и Центра культуры и досуга имеет свое приятное продолжение. Общий интерес — сделать дороги безопасными — вновь объединил эти две, казалось бы разные, структуры. Во второй раз они выступили в качестве организаторов городского конкурса «Автоледи»,  призванного привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения, а именно к проблемам детской безопасности.

Мероприятие  проходило два дня. В первый день, 30 мая, дамы соревновались в своем автомастерстве. Для начала круг почета по площади у здания городской Госавтоинспекции  совершила каждая, чтобы зрители оценили «тюнинг» машины в конкурсе «Авто-декор». Цветами,  челками, ресничками,  коронами украшали девушки свои машины. Были среди них и машины в образе Хозяйки медной горы, Акулы и даже Невесты!  Затем все восемь участниц по очереди на своих любимых автомобилях показывали мастерство фигурного вождения. Перед заездом каждая автоледи продемонстрировала свои знания Правил дорожного движения, и только потом приступила к  выполнению заданий: «спринт-лиман», «параллельная парковка задним ходом»,   «восьмерка», «точная остановка», «крепление автолюльки» и «стрельба». Последние два задания вызвали особую бурю эмоций как у зрителей, так и у самих конкурсанток. Судьи оценивали не столько скорость выполнения фигуры, а больше всего — чистоту исполнения элементов. Надо сказать, что автоледи все справились с предложенными заданиями не хуже мужчин. Стоит отметить, что   задания были подобраны не случайно: параллельная парковка задним ходом очень часто нужна на стоянках, а выполнение «восьмерки» позволяет натренировать умение реагировать на внезапно возникшие препятствия в дороге. Умение правильно крепить автокресло  поможет обезопасить маленького пассажира, а стрельба позволяет сформировать умение быстро концентрироваться.

Любовь к своему автомобилю и сложившиеся теплые отношения с ним девушки подтвердили и во второй день конкурса, 31 мая,  который проходил в зале Дворца.  

Девушки рассказывали о себе, о своей любимой машине, детям о правилах дорожного движения и дефилировали в шикарных платьях. Что касается рассказов детям о правилах дорожного движения, то участницы здесь прекрасно потрудились. Так, Светлана Шестакова с помощью сценки рассказала детям о сигналах светофора, а Ирина Квашнина — легенду о лежачем полицейском.
Смотреть на всех девушек было приятно: как они дефилировали, как держались на сцене! А ведь каждая из них выходила на сцену первый раз в жизни.  

Девушек судило объективное жюри: исполняющий обязанности командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Олег Кауров, директор по продажам и развитию рынка компании «Мэри Кей» Марина Спиринцова, руководитель народного коллектива ансамбля эстрадно-бального танца «Горный лен» Центра культуры и досуга  Игорь Кочнев, представитель компании «Интерсат» Игорь Ежов, заведующая общественно-политическим отделом редакции газеты «Асбестовский рабочий» Елена Лобова и победительница конкурса «Автоледи — 2012» Наталья Могильникова.

Победительницей первого дня с минимумом штрафных баллов  стала Ирина Мамась. Ей присвоена номинация «Авто-профи» и вручен специальный приз от ООО «Интерсат», одного из крупнейших интернет-провайдеров Уральского региона. Подарок леди вручил представитель компании Игорь Ежов. Он поздравил победительницу и напомнил:
    - Милые леди, скорость важна не столько на дороге, сколько в интернете!
   
В номинации «Авто-леди Элегантность» победила Наталья Лихачева, в номинации «Авто-леди Шик» победила Екатерина Попова, в номинации «Авто-леди Обаяние» – Елена Тефтяева, «Авто-леди Муза» признана Шестакова Светлана, а «Авто-леди Имидж» – Ирина Квашнина. «Авто-леди Стиль» стала Елена Брусницына. Главное звание «Авто-леди – 2013» завоевала Ксения Хмелева. Ленту победительницы в торжественной обстановке ей надела «Автоледи — 2012» Наталья Могильникова, а приз вручил исполняющий обязанности командира отдельной роты ДПС капитан полиции Олег Кауров. Он пожелал всем участницам конкурса безопасных дорог.
   
На призы спонсоры не скупились: страховая компания «Энергогарант»  вручила каждой участнице сертификаты на страховку от несчастного случая размером в 100 000 рублей, а победительнице — сертификат размером в 200 000 рублей. Все участницы также получили подарки от Центра культуры и досуга имени Горького, от редакции газеты «Асбестовский рабочий», компании «Мэри Кэй», от студии «Фото и видео» Владимира Шестакова.  
   
Организаторы конкурса «Автоледи» надеются, что это мероприятие внесло свою положительную лепту в безопасность на дорогах города.






















                    
Наталья Холкина
,
ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru