Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [296]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [113]
История в судьбах [108]
Культура, творчество [873]
Криминал [1709]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [292]
Наука, образование [1015]
Общество [13174]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1215]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [109]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [90]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Кто грабит жителей Асбеста?

Кто грабит жителей Асбеста?
19:28
В ближайшие недели большинство собственников квартир в Асбесте может ожидать очень неприятный сюрприз – огромные счета за коммуналку, выставленные от некоего «Расчетного центра Урала»

В первой половине сентября жители 101 квартала и поселка Красноармейский в Асбесте получили двойные квитанции за ЖКУ.

Причем одна из квитанций, от некоего «Расчетного центра Урала», вызвала множество вопросов – эта контора выставила счета на огромные суммы, приписала несуществующие долги (за квартиру, где всегда оплачивали примерно 1800 рублей в месяц, «РЦУ» выставило счет почти на пять с половиной тысяч, не забыв приписать еще и «липовый» долг почти на две тысячи рублей).

О том, что именно так будет начинать свою деятельность по обиранию граждан «Расчетный центр Урала», мы неоднократно предупреждали. Достаточно посмотреть, какой бардак появился в других городах области, где «РЦУ» уже работает – даже Нижний Тагил устал отплевываться.

Но «Расчетный центр Урала» в своем стремлении собрать любым путем деньги умудрился превзойти все, даже самые пессимистичные ожидания – достаточно привести пример нашего города, когда многоквартирному дому с печным отоплением (!) эта контора прислала счета за централизованное отопление (!).

Такие выкрутасы вызвали большое возмущение горожан, к предотвращению подобного рода беззакония подключилась прокуратура, в том числе и областная, но «Расчетный центр Урала» не оставил попыток навязать свои, так называемые «услуги» всему городу целиком.

Бесконечным потоком в администрации города, в прокуратуре собираются совещания, где «РЦУ» постоянно тыкают носом, что нельзя нарушать закон, однако сама расчетная лавочка продолжает считать себя выше всех, и уже открыто обозначила, что в ближайшее время начнет выставлять счета за коммунальные услуги всему городу, и их «дутые» квитанции получит каждый горожанин.

У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос, а почему эту непонятную контору, заявляющую, что они будут собирать деньги за ЖКУ, до сих пор не прикрыли, не заинтересовались творимым беззаконием и нарушением прав граждан?

Ларчик открывается очень просто – в существовании «Расчетного центра Урала» явно заинтересованы высокопоставленные чиновники областного правительства. И, похоже, больше всех, некий заместитель председателя правительства Свердловской области С. М. Зырянов.

Справка Устав. Ком.

Сергей Зырянов был некогда руководителем администрации губернатора Мищарина, сменив на этом посту Вячеслава Лошманкина. Затем задержался в областном правительстве. В качестве вице-премьера предлагал выселять должников в бараки

В правительстве области этих замов, помов и обыкновенных министров не счесть, и про эту фамилию мало кто что слышал. А между прочим зря, уж очень непростой это человек.

Этот, один из многих замов председателя правительства Свердловской области, по всем официальным документам до недавнего времени числился аффилированным лицом в «Расчетном центре Урала».

Но даже «подчистив» свою биографию, он не стесняется лишний раз оказать протекцию этой конторке.

Вот и на обращение по поводу нарушений прав граждан со стороны «РЦУ» этот чиновник не постеснялся ЛИЧНО, за своей подписью дать «ответ», больше похожий на перепечатку рекламного буклета этой конторки.

Интересно, а самому высокопоставленному чиновнику знакомы положения ст. 18 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», где четко сказано, что Сергей Зырянов обязан: «обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций»?

Столь близкий сердцу Сергея Зырянова «Расчетный центр Урала» славится тем, что постоянно сдирает с жителей области десятки и сотни тысяч, а зачастую и миллионы рублей ничем не обоснованных платежей, а вот вернуть обратно эти деньги мало кому удается без длительных судебных разбирательств.

В какой «бездонной бочке», или в чьем кармане оседают эти поборы – загадка, но если повнимательнее изучить доходы семьи Зырянова, то выяснится, что это один из самых богатых чиновников в «команде губернатора»….

И супруга то его как пчелка крутится, десятки миллионов рублей в семейную копилку тянет, и недвижимости то на этой семье с избытком, в том числе и за границей — например в Болгарии.

С верхушек нам, простому народу, трындят, что чиновникам запрещено иметь счета и недвижимость за рубежом, а на деле все не так.

Действительно, очень «достойная крыша во власти» у этого «Расчетного центра Урала». С такой «крышей» наши городские чиновники связываться не будут, а просто сольют весь город этой расчетной конторке. Горожанам не останется ничего другого, кроме как оплачивать дутые квитки и «липовые» долги. Ну а если у господина Зырянова или у его семьи потом появится еще парочка огромных апартаментов в Европе, то это будет просто совпадение.

Журналистское расследование проводил Дмитрий Гилязов

Источник ystav.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru