Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [302]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [119]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Кто развалил общественную организацию "Ветеран" в Малышевском ГО?

Кто развалил общественную организацию "Ветеран" в Малышевском ГО?
20:28

На информационном портале Малышевского ГО вышел материал обличающий деятельность председателя Совета общественной организации «Ветеран». Приводим его ниже без купюр, предоставляя читателям возможность открыто высказать свое мнение по этому поводу в колонке комментариев.

Статью с таким заголовком давно было желание написать, но человек, называющий себя председателем Совета общественной организации «Ветеран» в последнее время настолько свернул свою деятельность, что даже не давал повода вспомнить об этой, когда-то очень авторитетной, организации. И вот повод такой появился.

Точнее, его заставил дать заказчик статей о визите в наш посёлок заместителя председателя Правительства Свердловской области А.В.Багарякова. Напомню, что на той встрече опозорились два местных депутата и, благодаря  моему эксклюзивному видео и статье «о фуфайках и галошах», об этом казусе стало широко известно. Естественно депутаты обиделись и даже обозлились. Но, как это часто бывает, не на себя, а на «зеркало». Наверное, злятся до сих пор, если даже спустя месяц продолжают заказывать оправдательно-объясняющие статьи.

Наверное, из-за вольного пересказа чужих слов или своеобразной забывчивости Е.А.Ануфриев допустил в своем заказном материале два случая искажения фактов. Попросту - соврал. Первое, - это отсутствие «на широкой встрече представителей отдела культуры». Да были там работники Отдела Культуры. Это ваш заказчик их не заметил или не запомнил.

Второе. Это уже от самого Е.А.Ануфриева – «В.П.Еремин описал причину отсутствия холодной воды. Она оказалась под зданием бывшего инфекционного отделения, что возле пятого магазина».  Возмутительное враньё! В газете я, наоборот, писал о том, что эта причина смехотворна. Видимо все враги в председательской голове смешались в одну кучу.

В заключение А.А.Ануфриев «настоятельно советует просветителям всех уровней, сообщать обо всём как есть про жизнь в нашем «Малышеваграде».

Ну, что же? Давайте сообщим «всё как есть» о человеке, позволяющем себе давать настоятельные советы жителям посёлка, при этом даже не помнящим его правильное название.  

С середины 90-х годов была в посёлке Малышева общественная организация ветеранов. Организация большая и авторитетная. Возглавлял её бывший партийный активист, внештатный корреспондент многих СМИ, участник ВОВ, ныне почётный житель посёлка Малышева. Ветераны посёлка участвовали во всех сферах общественной жизни. На их собрания в большом зале ДК приходили и выступали руководители всех предприятий и организаций. Активно участвовали ветераны и в политической жизни, причём на всероссийском уровне. Достаточно вспомнить всероссийскую акцию протеста осенью 1998 года – в ДК был аншлаг, люди стояли в проходах и в открытых дверях зала. Полный зал собирался и на другие мероприятия, и тогда это никого не удивляло.

Председатель общества был настоящим лидером, примером для других.  Лично разбирался с безудержным в то время ростом тарифов, в обожаемом некоторыми ныне, предприятии АМУП ЖКХ. Неоднократно подавал в суд на единственное в  то время коммунальное предприятие посёлка, в том числе за не предоставление летом горячего водоснабжения. И все суды выиграл!

Естественно, у областного ветеранского руководства  Малышевская организация была на хорошем счету.

Но время неумолимо. Руководство поселковой общественной организации поменялось – его возглавил Е.А. Ануфриев, пенсионер, переехавший в посёлок на постоянное место жительства из отдалённого региона России, но активно проявлявший интерес к местной политической жизни. Кстати, свой первый визит на новом месте жительства пенсионер совершил в…  администрацию, интересовался наличием вакантных должностей для своего трудоустройства.

Работа же на посту Председателя «Ветерана» у пенсионера сразу не заладилась. Точнее, она просто прекратилась. Численность ветеранской организации стала таять на глазах. Большие собрания прекратились сразу, а на заседания президиума, численность которого достигала 30 человек, приходило не более пяти. Некоторые жаловались: «Мы не понимаем, что хочет делать Е.А.Ануфриев, мы даже не понимаем,  о чём он говорит».

И на  помощь  пришла областная ветеранская организация в лице её председателя, генерала авиации, Ю.Д.Судакова. Глава ветеранов всей области лично прибыл на отчёт в п. Малышева и в своей речи призвал признать  работу  председателя неудовлетворительной, а потому произвести его замену. Забегая вперёд скажу, что и было сделано.

Сам этот отчёт  Е.А.Ануфриева,  кстати, единственный за его карьеру, проходил, кажется, ещё в 2008 году. По традиции для собрания был предоставлен большой зал ДК. Присутствующие 30 человек смотрелись по-сиротски в пустом зале. Причём около половины присутствующих составляли специалисты администрации, пришедшие (или загнанные) как обычно «отвечать на вопросы ветеранов».  Тем более, было странно смотреть, как это собрание выбирало Президиум совета из 28 человек!

Отчёт Е.А.Ануфриева был очень странным. Он почти полностью состоял из рассказа о… детях из неблагополучных семей. Тогда я даже написал статью в «Малышевскую газету» под заголовком «Союз меча и орала», намекая на известную речь О.Бендера, которая, как известно, в целях конспирации тоже была только о детях. Статья не вышла, видимо, по тем временам она была слишком жёсткой. Но сейчас, после личного обращения ко мне через газету самого Е.А.Ануфриева, как к «прозаику, просветителю, советнику и гражданину» - надеюсь,  будет иначе.

Ещё на том отчёте смещаемый председатель поведал о распределении материальной помощи, выделяемой областной организацией. Не мог же он промолчать об этом перед самим Ю.Д.Судаковым. Кажется, речь шла о приличной сумме в несколько  тысяч рублей. Распределена она была, по словам предводителя ветеранов, «среди активистов организации». Интересно, знают ли они об этом? Ну, ещё цифровой фотоаппаратик приобретён для освещения в СМИ работы организации. Опять интересно, где он сейчас хранится?

На том собрании Председателем «Ветерана» избрали В.М.Сухогузова, проработав год или чуть более, он сложил с себя полномочия «по семейным обстоятельствам». И вновь, сначала  «исполнять обязанности», а потом как-то незаметно и самим Председателем стал всё тот же Е.А.Ануфриев. Легитимность замещения этой должности Е.А.Ануфриевым вызывает большие сомнения. Не было, вроде, никаких собраний, отчётов, заседаний президиума, на которых этот вопрос решался. Может «Ветеран» у нас перешёл на нелегальную форму работы?

Скорее всего, деятельность организации просто развалена. По некоторым данным в президиуме совета числится помимо самого Председателя ещё только один человек, наверное, секретарь. Мероприятий в посёлке никаких не проводится, сам Е.А.Ануфриев сообщает только о поездках на областные слёты и встречи, организованные Областным Советом ветеранов. Наверное, руководство этого  Совета и материальную помощь регулярно выделяет для малышевской организации?

Подтверждением того, что наш местный «Ветеран» теперь уже совсем другой, является и вступление Е.А.Ануфриева весной этого года в некую справедливую политическую партию. Как известно,  члены прежнего «Ветерана» все, как один, были сторонниками совсем не этой политической силы.

Вот такое мнение о деятельности Е.А.Ануфриева у меня получилось, после его «настоятельной просьбы сообщать обо всём как есть». Я считаю, никакой ветеранской организации в посёлке Малышева больше нет. Она развалена. Есть только человек-себе на уме, гордо подписывающийся Председателем Совета общественной организации «Ветеран».


В.Еремин
Источник:
mgo-info.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 наум • 20:53, 08.09.2011
Всё правильно написано! smile
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru