Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1767]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Кто заминировал Спорткомплекс?

Кто заминировал Спорткомплекс?
11:46
«Спортивный комплекс заминирован», - такой сигнал поступил в рефтинское отделение полиции в минувшую субботу.

Голос звонившего, по словам очевидца, был детский. Все службы оперативно среагировали, прибыли на место происшествия… Однако, к счастью, сигнал не подтвердился. Теперь сотрудники полиции выясняют личность анонима, давшего ложную информацию, чтобы привлечь его к ответственности.

Об опасном звонке в полицию сообщил вахтёр спортивного комплекса «Олимп», куда в субботу 14 сентября около четырех часов дня поступил сигнал. Голос звонившего, по словам вахтера, был детский. Тем не менее, все службы посёлка оперативно среагировали, прибыли на место происшествия.

Под присмотром пожарников из дежурной части № 50 и врачей скорой помощи из здания спортивного комплекса были эвакуированы дети и тренеры, так как раз в это время в некоторых секциях «Олимпа» должны были начаться тренировки. Территорию оцепили, специалисты провели проверку по факту минирования. В ситуации разбирались сотрудники рефтинского отделения полиции, специалисты следственно-оперативного отдела города Асбеста и кинологи.

Эксперты провели проверку и заключили, что тревога ложная и опасности в здании спорткомплекса нет.

Сейчас полицейские проводят расследование и устанавливают абонента, давшего ложную информацию. Его действия, по закону, можно причислить к преступлениям против общественной безопасности, которые регулируются уголовным кодексом. Отметим, что по статье 207 этого кодекса,  заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Таким образом, если предположения верны, и информация о том, что звонок сделал несовершеннолетний, подтвердится, его родителям будет грозить нешуточный штраф. В Рефтинском подобных случаев ещё не было, и, возможно, поэтому тот, кто совершил этот поступок, просто не осознавал всех последствий своих действий. Поэтому во всех семьях посёлка будет совсем не лишним провести беседу на тему последствий подобных поступков.

- Для нас, конечно, главное, что сотрудники всех служб вовремя приехали, оперативно провели проверку, что людям не угрожала опасность, - комментирует Владимир Паклин, помощник главы по ГО и ЧС, - однако получается, что из-за хулиганства были отвлечены от работы специалисты стольких служб! Дежурили пожарные, дежурили врачи «скорой», а если где-то в это время пожар или больной, которому необходимо оказать экстренную помощь?

P.S. На планёрке у главы городского округа Владимир Паклин сообщил, что личность виновника установлена. По его словам, это был подросток, поэтому, очевидно, в качестве наказания будет не лишение свободы, а денежный штраф. Отметим, что в связи с этой чрезвычайной ситуацией во всех школах города пройдут классные часы, на которых детям еще раз проговорят о недопустимости таких поступков и последствиях, к которым они приводят.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru