Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Лариса Перевалова: "Поберегите себя от перееданий и возлияний!"

Лариса Перевалова: "Поберегите себя от перееданий и возлияний!"
12:40
Совет лучшего гастроэнтеролога Асбеста хорош для всех, а для пациентов, страдающих заболеваниями желудка, - в особенности.

В новогодние праздники большинство россиян уходят на длинные каникулы. Но есть службы, у которых работы в эти дни только прибавляется. Наряду с другими без выходных трудятся медики. Накануне Нового года мы побывали в терапевтическом отделении №1 городской больницы Асбеста. Это отделение специализируется на лечении больных гастроэнтерологического профиля.

Заведует терапевтическим отделением №1 врач-гастроэнтеролог высшей категории Лариса Перевалова. Такого специалиста как она, можно назвать врачом от Бога. Лариса Анатольевна с вниманием относится к каждому пациенту. Даже в самых сложных случаях сделает все необходимое, чтобы поставить правильный диагноз и эффективно пролечить больного. Есть у этого доктора замечательное качество, несмотря на более чем 30-летний стаж в медицине, ее обошло так называемое профессиональное выгорание. Она умеет сопереживать и за это все, кто столкнулся с доктором Переваловой, относятся к ней с благодарностью. А руководство отмечает благодарностями за добросовестный труд и верность профессии. В портфолио врача Почетные грамоты городского, областного и российского уровней. В 2015 году Ларисе Анатольевне вручили Почетную грамоту министерства здравоохранения Российской Федерации.

- В выборе профессии сомнений не было – с детства знала, что стану врачом. После окончания медицинского института пришла работать в гастроэнтерологическое отделение, которое только открылось, было это в 1986 году. Его возглавляла Людмила Александровна Шелегина, которая была моим наставником и учителем. Около десяти лет назад я стала заведующей отделением, - рассказывает Л.А. Перевалова.

Стоит добавить, что мама Ларисы Анатольевны - Галина Сергеевна Моисеева, медицинская сестра по образованию, всю жизнь трудилась в медицине, а дочь Елена стала врачом-терапевтом.

В терапевтическом отделении №1 сформировался крепкий коллектив, здесь все медицинские работники имеют высокие квалификационные категории. В их числе гастроэнтеролог Наталья Евгеньевна Камараули. Особые слова уважения и признательности заведующая отделением и пациенты высказывают в адрес медицинских сестер за профессионализм и доброжелательную, спокойную обстановку в отделении: старшей медсестре Татьяне Гараевой, медсестрам Наталье Рождествиной, Елене Бекетовой, Ирине Павловой, Елене Золотаревой, Анне Богатыревой , за чистоту и порядок - всему младшему персоналу.

В составе этого коллектива трудятся дежурные врачи-терапевты Ирина Анатольевна Лескина, Елена Владимировна Елькина, Ольга Вениаминовна Абрамова, Илона Владимировна Пономарева. Работа в выходные и праздничные дни обеспечивается этими трудолюбивыми и очень ответственными докторами. Очередные дежурства им предстоят в рождественские каникулы.

Облегчает труд специалистов хорошее обеспечение лекарствами. По отзыву заведующей отделением, у них есть необходимые средства для оказания неотложной помощи. В сезон простудных болезней сюда госпитализируются больные с острыми респираторно-вирусными инфекциями и пневмонией, а также сахарным диабетом, анемией. В этом году начали обследовать пациентов более современными методами, например, определять возбудителя пневмонии по анализу крови.

У россиян есть давняя традиция встречать новогодние праздники за обильным столом. Но все должно быть в меру. Нередко после бурных застолий в отделение поступают больные с тяжелыми расстройствами органов пищеварения, лечить которые приходится очень долго. Лариса Анатольевна Перевалова дала горожанам, особенно страдающими гастроэнтерологическими заболеваниям, советы, к которым стоит прислушаться:

- Нельзя переедать, не забудьте принять ферменты во время обильного застолья. Избегайте салатов, заправленных майонезом. Помните, что газированные и слабые алкогольные напитки противопоказаны тем, кто страдает язвенной болезнью, панкреатитами. А большое количество крепких алкогольных напитков обладает прямым токсическим действием на печень. Знайте, что одновременный прием алкогольных напитков и парацетамола от головной боли или в качестве жаропонижающего запрещен категорически! Это вызывает токсический гепатит.
 
Лариса Перевалова, заведующая терапевтическим отделением городской больницы:

Поздравляю сотрудников нашего отделения и всех горожан с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю крепкого здоровья и благополучия.

С. Сергеева.

На снимке: заведующая терапевтическим отделением №1 Лариса Перевалова. Фото автора.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1089 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru