Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [87]
Культура, творчество [866]
Криминал [1704]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [69]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Лучший психолог социальной сферы работает в Рефтинском

Лучший психолог социальной сферы работает в Рефтинском
12:40
В конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший психолог организации социального обслуживания-2020» победителем стала психолог из Рефтинского Анна Колупаева.

Конкурс профессионального мастерства «Профессионал-2020» традиционно проходил в канун Дня социального работника. Но впервые — в дистанционной форме: участники выполняли конкурсные задания на своих рабочих местах. Всего было три этапа — «на местах», в округах и в регионе. Специалистам-участникам необходимо было подготовить конкурсную документацию, пройти онлайн-тестирование на знание действующего законодательства, выполнить кейсовое задание и защитить его перед членами жюри в ходе видеоконференции «Диалоговая площадка: вопросы к профессионалу».

— Спасибо Министерству соцполитики, что несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию конкурс провели на таком высоком уровне. Благодарна руководству Комплексного центра, коллегам, что поверили в меня и именно мне доверили участие в конкурсе. Для меня это — колоссальный опыт. Была приятно удивлена, когда узнала, что наши задания оценивают кандидаты психологических наук. И победить в нем, конечно, большая удача, — признается психолог отделения временного приюта для несовершеннолетних Анна Колупаева.

Желание стать психологом было вполне осознанным. Анна окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет, магистратуру по специальности «психолог». И вся ее профессиональная деятельность — по специальности. Сначала работала в сфере образования, последние пять лет — в социальной сфере. Помогает детям и подросткам справиться с проблемами, с которыми они столкнулись в семье: развод или смерть родителей, жесткое обращение. Все дети, попадающие в приют, — травмированные, из асоциальных семей. Ребятам просто не справиться без помощи психолога, нужна поддержка, чтобы наладить свои настроение и поведение.
 
— Мне всегда было интересно, чем обусловлено поведение людей, почему они так или иначе реагируют на ситуации. Поэтому и решила стать психологом и не пожалела об этом, — признается Анна Сергеевна. — До сих пор мне интересно узнавать что-то новое, заниматься исследовательской работой.

Научные и исследовательские статьи Анны Колупаевой нередко появляются в научных сборниках университетов, на конференциях для молодых ученых. Сейчас, например, она работает над исследовательской статьей о том, как на нашей жизни скажется период самоизоляции. Она уверена, что даже живя в небольшом поселке, можно найти тему и возможности для исследования, научной работы — было бы желание.

Анна Сергеевна Колупаева дает несколько советов, как справиться с тревожными мыслями во время пандемии. Во-первых, больше внимания уделять движению. Физические нагрузки — хороший способ отвлечься, снять эмоциональное напряжение. Во-вторых, не обращать внимание или меньше читать, что пишут в соцсетях, обсуждают на улицах. Хотите быть в курсе — доверяйте проверенным источникам. И, наконец, если не можете справиться самостоятельно, не стесняйтесь и не бойтесь обратиться к специалисту.

С начала пандемии написано немало статей и проведено исследований, что проблемы мы сами создаем в своей голове. Признайте: да, есть проблема, но она решаема. Мы сами себя программируем на негатив, гоняя мыслительную «жвачку». 

Для самой Анны лучший отдых — путешествия и чтение. Она любит бывать не только за границей, но и знакомиться с красотами России, Урала. А если надо выбрать книгу, то это может быть и художественная литература, и профессиональная. Саморазвитие и самообразование — всегда актуальны и полезны в профессиональной деятельности.

Е. Лобова, "Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 551 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru