Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 18 » «Лыжню России-2012» в Асбесте отмечали три дня.

«Лыжню России-2012» в Асбесте отмечали три дня.
12:14

Всероссийский спортивный праздник «Лыжню России-2012»  в Асбесте отмечали три дня. В нем приняли участие более десяти тысяч человек, от детсадовцев до пенсионеров. Самые массовые забеги «Лыжни России» состоялись на базе «Бодрость»

База «Бодрость» в очередной раз собирает любителей лыжного спорта. Сюда съезжаются несколько сотен асбестовцев. Участвовать в «Лыжне России» для них – настоящий праздник. В этом году соревнования юбилейные, тридцатые. Их начали проводить в восемьдесят втором году, но лишь в начале этого века они стали всероссийскими и приобрели размах народного праздника. Инициатором этого был Владимир Путин, в то время возглавлявший государство.                                                   В этом году первыми стартуют VIP-персоны. В забеге участвуют руководители городских предприятий и организаций. Их дистанция  – один километр. Трасса проложена по льду Рефта. Первым ее преодолевает главный инженер компании «Восточные электросети» Вячеслав Леонтьев. В прошлом мужчина несколько лет занимался биатлоном.

«Победитель такой, что еле дошел до финиша, очень тяжело было. Давно не бегал. Первая часть дистанции вроде ничего, а потом было очень тяжело. Но дотерпел, что тут, один километр всего. Вот поэтому и награда, наверное», — говорит Вячеслав Леонтьев, участник соревнований «Лыжня России-2012».

Вместе с горожанами на лыжню выходит и глава Асбеста. Владимир Суслопаров победителем не становится, он занимает второе место. Тем не менее результатом мэр остается доволен.

«Трасса очень хорошо укатанная, идеальная, можно сказать, по льду. И бежать легко, и погода замечательная. Настоящая, уральская — чуть-чуть морозец, но для нас это не помеха. Спорт – он нас объединяет всех. Посмотрите, сколько сегодня народу. Он объединяет сегодня не только наш город, сегодня вся Россия на лыжне. Поэтому сегодня все в таком душевном порыве вышли, настроение у всех замечательное, все улыбаются. Спорт – это не только здоровье, это еще и объединяющий фактор. Гордость за то, что нас так много, за то, что мы такая великая страна», — говорит Владимир Суслопаров, глава Асбестовского городского округа.

Для спортсменов-любителей, участвующих в массовом забеге, дистанция на льду водоема чуть больше – три километра. Благодаря открытому пространству болельщики могут беспрепятственно наблюдать за соперничеством лыжников. Вот только особых баталий в этом забеге нет. Для большинства спортсменов главное – не победа, а участие.

«Я так понимаю, что «Лыжня России» — это как акция за здоровый образ жизни, чтобы не пить, не курить. Я именно за это. Я каждый год участвую, мне это нравится. Я лыжами с детства занимаюсь, меня дедушка приучил. Мне это нравится, это поддерживает физическую форму, помогает в жизни», — говорит Алина Ворошилова, участница соревнований «Лыжня России-2012»

«Я каждый год хожу. Уже, конечно, не VIP и не на дистанцию, а просто в массовом забеге для своего здоровья. В основном шла молодежь, моего возраста я мало видела. Ну, я так встала в конце, чтобы никому не мешать, и прошла честно. Честно тройку прошла. Я по выходным хожу тройки, только по другой дистанции. А это дистанция для меня сегодня новая, впервые», — рассказывает Маргарита Фарленкова, участница соревнований «Лыжня России-2012»

Последними на старт выходят подготовленные спортсмены. Их дистанция не только самая большая – пять километров – но и сложная. Трасса проходит как по льду Рефта, так и по лесополосе. Где участникам преодолевают крутые спуски, подъемы и повороты.                                                                                                                                                                       Все победители соревнований получили призы, значки, грамоты и вымпелы с символикой «Лыжни России-2012».

Наталья Ксенофонтова,

Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1744 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru