Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Мама, я родился!

Мама, я родился!
19:31
Накануне Дня матери в Асбестовском родильном доме появились на свет одиннадцать малышей. Поздравить молодых мам с двойным праздником 25 ноября приехала большая делегация во главе с Натальей ТИХОНОВОЙ, главой Асбестовского городского округа. Вереница из гостей идет по коридорам роддома.

- Одиннадцать женщин в прошедшие дни стали мамами. В ночь на 25 ноября к нам поступило еще 26 беременных, — по пути сообщает Валерий БЕРДИНСКИХ, заместитель главного врача по родовспоможению Городской больницы № 1.

Делегация заходит в первую палату. Здесь размещается роженица из Сухого Лога Надежда Быкова со своим новорожденным сыном Александром. Малышу нет и суток от роду. Роды у Надежды проходили ночью 25 ноября.

- Накануне вечером меня экстренно госпитализировали в Асбестовский роддом. Сынок родился утром весом четыре килограмма двести граммов. Когда увидела сына, услышала его крик, плач, испытала неописуемый восторг. Обнимала его, целовала, — рассказывает Надежда. — Роды прошли не совсем гладко, были некоторые осложнения, но зато моя награда — здоровенький ребенок.

Пока новоиспеченная мама общается с делегацией и журналистами, малыш сладко спит. Надо сказать, что Надежда познала счастье материнства в третий раз.

- Сашенька, — долгожданный ребенок. Так вышло, что первый брак не сложился, но Бог мне послал замечательного мужа, с которым решили родить совместного ребенка, — говорит роженица. — Как только малыш появился на свет, сразу же сообщила радостную новость мужу. У него были слезы на глазах. Родственники звонят, поздравляют — телефон разрывается.

Отзывы об Асбестовском родильном доме у Надежды Быковой — самые положительные. Да и женщине есть с чем сравнивать — первый ребенок у нее появился на свет в роддоме Сухого Лога, второй — в одном из роддомов Екатеринбурга.

- В Асбестовском роддоме созданы хорошие, комфортные условия, есть отдельные палаты. Здесь очень доброжелательный медицинский персонал — заботливый, внимательный, отзывчивый. Хочется от всей души сказать всем огромное спасибо, — слова благодарности адресует роженица.

- От жителей Асбеста поздравляю вас с Днем матери. Желаю семейного благополучия, здоровья, счастья вам и вашим детям, — теплые слова поздравления адресовала Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа. — Желаю, чтобы ребеночек вас радовал, чтобы вы его поддерживали, разделяли самые счастливые моменты и, конечно, помогали в трудных ситуациях. Малышу — здоровья, чтобы любил своих родителей, был успешен в нашей пусть непростой, но все-таки интересной жизни.

К поздравительным словам присоединился и главный врач Городской больницы № 1 Игорь БРАГИН. Он отметил, что приоритет в финансировании отдается службе родовспоможения: в перечне оборудования, которое будет приобретаться больницей в ближайшее время, есть оборудование для роддома. Причем обновление материально-технической, медицинской базы идет непрерывно в течение всего года.

Накануне праздника среди рожениц — женщины, у которых на свет появились вторые и третьи дети.

- Еще десять лет назад основное количество женщин рожали впервые — более шестидесяти процентов. За последние годы ситуация изменилась кардинально. Большинство идет на вторые и третьи роды. Также в практике, когда у женщины — четвертые, пятые и даже шестые роды, — сообщает В.В. Бердинских. — В текущем же году пять женщин родили пятого ребенка, а еще одна — девятого!

И, надо сказать, это происходит и еще благодаря укреплению института семьи и семейных традиций на государственном уровне, поддержке семей, в том числе материальной, на федеральном и областном уровнях.

Однако статистика демонстрирует и другие интересные факты: количество юных мам (с 14 до 16 лет) сократилось более чем в два раза — с 11 до 4,5 процента. В это же время в два раза увеличилось количество женщин, которые идут на роды после тридцати лет: с 30 до 62 процентов.

Например, Татьяна Кралина из Асбеста во второй раз стала мамой в сорок лет. Родила вторую дочь в свой день рождения — 20 ноября.

- Вот она — моя красота, — укачивая на руках доченьку, говорит Татьяна. — Рождение ребенка — очень волнительный момент, сложно даже слова подобрать, чтобы описать всю палитру испытываемых чувств. Рождение доченьки Елизаветы — большое счастье, настоящее волшебство.

С начала текущего года в Асбестовском роддоме появились на свет 1117 детей. Больше родилось девочек — 516, мальчиков — 501.

- Сегодня самые лучшие впечатления от посещения родильного дома. Думаю, что роддом — не просто часть медицинского учреждения, это — святое место, где рождается новая жизнь, а значит — новые надежды, новые планы на будущее. Видим, что родильный дом — современный, отмечается бережное и внимательное отношение медицинского персонала, врачей, хорошая организация питания и в целом оказание медицинской услуги. Понимаем, что органами государственной власти в сфере здравоохранения и по исполнению функций родовспоможения делается все необходимое, чтобы жизнь вновь появившегося ребенка и здоровье мамы были в основе оказания любой медицинской услуги, — сказала глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА.

Источник
 



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru