Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Март » 20 » Мисс ЮИД живет в поселке Малышева

Мисс ЮИД живет в поселке Малышева
20:36
Об этом стало известно в прошлую пятницу. В Центре детского творчества имени Н. М. Аввакумова состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения под названием «Мисс ЮИД». Мероприятие было посвящено 40-летнему юбилею со дня создания движения ЮИД.
   
Итак, в зале этого детского учреждения собрались 15 лучших  представительниц отрядов Юных инспекторов дорожного движения.  Организаторы в лице Госавтоинспекции  и Управления образованием Асбестовского городского округа подготовили достойные конкурсы для девочек, которые они прошли с честью и достоинством. А подготовка визитной карточки и творческого задания большинства участниц была на таком высоком уровне, что, по мнению жюри, эти выступления достойны более широкой аудитории. Но, обо всем по порядку.
   
Испытания за звание «Мисс ЮИД» начались, как и полагается, с визитной карточки. На все про все у девочек было 2 минуты. Даже за такое короткое время некоторым участницам удалось рассказать о себе так, что они очень запомнились зрителям и жюри. Зрителями «на ура» была принята визитная карточка Княжевой Евгении из школы № 22, а высоких оценок жюри заслужили выступления Бодян Ксении (школа № 3) и Исаковой Галины (школа № 16). Именно Галине было присвоено звание «Мисс творчество ЮИД»
   
Затем наступило время конкурса «Строевая подготовка». По мнению организаторов, он необходим для того, чтобы юные девушки, вступившие в отряды ЮИД, стали достойной сменой женщин, которые сейчас несут службу в ГИБДД. Здесь девочки на деле доказали, что строевая подготовка им под силу. Лучшей в этом конкурсе была признана Филиппова Елизавета из отряда ЮИД школы № 24.
   
Не обошлось на конкурсе и без творческих заданий. Так, в течение двух минут из листа ватмана девочкам необходимо было изготовить звезду «на погоны генерала». По окончании этого задания, последовало другое — изготовить мисс ЮИД, свою копию, из воздушных шаров и подручных материалов. На выполнение этого задания отводилось 5 минут. Надо сказать, что здесь высоких оценок жюри заслужила Назметова Альбина (Малышевский дом детского творчества).
   
Как обычно, на такого рода конкурсах, не обходится без демонстрации навыков оказания первой доврачебной помощи. Девочки накладывали два варианта повязок. С этой задачей блестяще справились все участницы, однако жюри была особо выделена Михайлова Анна, представительница отряда ЮИД из школы № 9. Именно ей было присвоено звание «Знаток первой доврачебной помощи».
   
Апогеем конкурса «Мисс ЮИД» стало выступление участниц на тему «Я сделаю все для безопасности дорожного движения!». Это было домашним заданием. Для того, чтобы сделать дороги безопасными, девушки готовы стать звездами эстрады, чтобы своими песнями сделать водителей и пешеходов вежливыми. А Исакова Галина (школа № 16) и Берсенева Алена (школа № 2) подкрепили свое домашнее задание специально созданными танцами. Надо отметить, что в выступлениях участниц звучало очень много музыки. Это стало возможным благодаря педагогу-организатору Центра детского творчества Вячеславу Мумрикову. Особо было отмечено домашнее задание Княжевой Евгении (школа № 22), которая своим выступлением доказала, что она уже очень много делает для безопасности дорожного движения: вместе с другими членами отряда ЮИД проводит рейды, выступает с агитбригадами как в школе, так и в детском саду, а еще участвует в акциях по безопасности дорожного движения.
   
Однако, конкурс есть конкурс, который имеет своих победителей. По мнению жюри, в состав которого входили как сотрудники  ГИБДД, так и представители образования, «Второй вице-мисс ЮИД» была признана Ткалич Анастасия (школа № 17 городского округа Рефтинский»). «Первой вице-мисс ЮИД» стала Назметова Альбина (Малышевский дом детского творчества). Бодян Ксения из отряда ЮИД школы № 3 Малышевского городского округа набрала наибольшее количество баллов и поэтому ей было присвоено звание «Мисс ЮИД».

Наталья Холкина,
старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru