Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Март » 21 » Неужели "фунфырики" ушли в тень?

Неужели "фунфырики" ушли в тень?
08:30
Жалоб от асбестовцев на торговлю в киосках спиртосодержащей продукцией за минувший год практически не поступало.

Но это не означает, что в городе удалось победить "фунфырики".

Однако стало известно, что в остановочном павильоне "Огонек" - возле общежития на улице Челюскинцев - продолжается бойкая торговля пузырьками со спиртовыми растворами. Напомним, администрация города неоднократно пыталась вытеснить с остановок общественного транспорта торговцев нелегальным алкоголем. Но, похоже, "фунфырики", они же - "мерзавчики" и "шкалики", плотно обосновались на территории Асбеста.

Как сообщили в отделе по экономике администрации Асбестовского городского округа, все эти ларьки ведут свою деятельность незаконно, поскольку не включены в схему размещения нестационарных торговых объектов.

- Обращений не было ни в прошлом году, ни в этом. Киоски так и остались на улицах, они не снесены. Хотя есть решения суда об их демонтаже. Приставам материалы отправлены. Со своей стороны мы написали письмо приставам, чтобы предоставили информацию, что сделано по направленным материалам, но пока тишина, - сообщила ведущий специалист отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Анна Малыгина

Сотрудники администрации продолжают работу по пресечению деятельности нелегальных киосков. 4 марта составлено три административных протокола на ларьки, расположенные у "Маяка" на 67-м квартале, на улице Мира, 6 и напротив поликлиники № 3, также замеченные в торговле спиртосодержащей продукцией. Далее планируется проверить и другие киоски.

В полиции сообщили, что получали сообщения о продаже спиртосодержащей продукции в остановочном павильоне "Огонек”. В торговой точке было проведено не менее пяти контрольных закупок, виновные привлечены к административной ответственности.

- В текущем году "фунфырики" не изымались, привлеченных к административной ответственности нет, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский" майор полиции Владимир Корнилов. - Сообщения были в дежурную часть о торговле "фунфыриками" в киосках напротив Учебного комбината, на остановке "Огонек". При проверке данных сообщений путем проведения контрольных закупок факты не подтвердились. Принято решение об отказе принятия дела в производство.

Владимир Корнилов отметил, что проблема бесконтрольной продажи алкогольной продукции гораздо шире - в распитие спиртных напитков вовлекаются несовершеннолетние.

- Проводятся мероприятия по всем торговым точкам продажи алкоголя, включая ларьки, для выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Еженедельно организуют такие рейды сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. За два месяца 2021 года полицией проведено 12 рейдов, по итогам которых составлено два протокола по административным статьям 6.10 "Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков" и 14.16 "Реализация алкогольной продукции несовершеннолетним", - прокомментировал заместитель начальника полиции.

По словам Владимира Корнилова, 80 процентов всех преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков. Поэтому одной из основных задач сотрудников патрульно-постовой службы является профилактика таких преступлений, выявление лиц, находящихся в алкогольном опьянении, и привлечение их к ответственности.

- У нас реально идет рост преступлений против личности на фоне алкогольного опьянения. Эту проблему видим и, конечно, будем бороться всевозможными методами, начиная от выявления мест торговли "фунфыриками" и заканчивая крупными магазинами, которые реализуют алкогольную продукцию, - добавил он.

"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 610 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru