Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июль » 24 » Молодежь города встретилась с участниками научно-просветительского проекта молодежного общества "Знание”

Молодежь города встретилась с участниками научно-просветительского проекта молодежного общества "Знание”
09:10

Встреча проходила в рамках мобильной площадки Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2017".

В ходе программы, которая была ориентирована в первую очередь на деловое общение, обсудили состояние молодежной политики в городе и регионе, условия для самореализации молодежи в муниципалитете. Также молодые асбестовцы представили свой опыт участия в различных проектах, форумах, конкурсах.

Присутствовала на встрече и Наталья Тихонова, исполняющая обязанности главы Асбестовско-го городского округа. Общение проходило в интенсивном режиме на трех площадках - в администрации города, Центре детского творчества, Учебном комбинате ОАО "Ураласбест". Ос-новная часть деловой програм-вечера. Ее продолжили экскурсия в музей градообразующего предприятия и неформальное общение студентов института и молодых лидеров Асбеста.

По окончании деловой части директор Уральского института управления - филиал РАНХиГС Александр АЛЕКСАНДРОВ ответил на вопросы журналистов.

- Александр Александрович, расскажите подробнее о просветительском проекте.

- Наш вуз ведет большую работу в плане реализации молодежной политики и общественных проектов. В век электронных средств коммуникации значительно меньше стала доля живого человеческого общения, живем фактически в Интернете. И важно вернуть это живое эмоциональное взаимодействие. Президент России подписал указ, направленный на возрождение деятельности российского общества "Знание". Это ботала многие годы и занималась коммуникацией с населением. Что касается Свердловской области, просветительский проект "Знание" рассчитан в первую очередь на молодежь. Очень важно, чтобы молодые люди напрямую общались со сверстниками, представителями органов власти, молодыми лидерами, с профессорами, которые грамотно могут рассказать о ситуации внешнеполитической, внутриполитической, в экономической, социальной сферах, молодежной политике. Такой диалог необходим, и "Знание" как раз является коммуникационной площадкой, на которой он возможен.

- Как в целом оцениваете Асбест и работу с молодежью в территории?

- Совместно с Департаментом молодежной политики Свердловской области только начинаем реализовывать данный проект. Благодарю админи-комбината "Ураласбест", что предоставили площадку, на которой молодежь может обсудить актуальные проблемы, высказать свое мнение, обозначить интересные для них направления, моменты, на которые необходимо обратить внимание и оказать помощь. Это касается трудовой занятости, досуга, самореализации, спорта, поддержки инициатив. Плюс в том, что наш вуз принимал участие в разработке многих областных программ, среди которых - стратегическая программа "Пятилетка развития" региона. Мы в курсе всех деталей и тонкостей, можем ответить на любые вопросы, касающиеся программ, проконсультировать молодежь. И сегодня на встрече они спрашивали о трудовой занятости, самореализации, грантовой и жилищной политике.

Отмечу, Асбест - особый город, в котором действует сильное, крупное предприятие стратегического значения. Это город с сильными технологиями управления как в промышленной сфере, так и в сфере муниципального управления. У Асбеста есть положительный опыт реализации молодежных инициа-нас могут многому научить. Одна из последних - молодой лидер Богдан Быков на форуме "Утро" представил проект историко-спортивной тематики, получил грант на его реализацию.

И в ходе данной встречи лично убедились, что в Асбесте - ак-тивная молодежь, немало инициатив. Обмен информацией состоялся: с вами поделились своими знаниями и сами почерпнули для себя много нового. Наши студенты проанализируют эту информацию и вынесут ее на областной уровень - в рамках просветительского проекта запланированы многочисленные встречи с молодежью свердловских муниципалитетов, также донесем эту информацию до директора Департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. Ольга Вячеславовна очень хотела приехать в Асбест, но в силу объективных причин не удалось это сделать. Но она обязательно встретится с асбестовской молодежью. Со своей стороны приглашаю асбестовцев к совместной работе. Уверен, что данная встреча первая и не за горами - следующая.

Д. БОРИСОВА.
"Асбестовский рабочий"
 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru