Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Муниципалитеты разработали проекты по развитию территорий

Муниципалитеты разработали проекты по развитию территорий
09:35
Асбест вошел в четверку отобранных комиссией.

Муниципальные фонды поддержки предпринимательства защитили свои проекты по развитию инфраструктуры поддержки. Четыре лучших заявки получат финансирование. Цель: дать возможность муниципалитетам самим понимать задачи и находить пути их решения, в дальнейшем тиражировать лучшие практики на другие территории. Инициатором и организатором конкурса выступили министерство инвестиций и развития Свердловской области и региональный фонд поддержки предпринимательства.

Всего на конкурс были подано 24 заявки из 11 муниципалитетов. Отбор прошли 4 города: Тавда, Берёзовский, Асбест и Заречный. На заседании конкурсной комиссии вчера было решено поддержать все четыре проекта, размер инвестиций будет уточнятся, так как все проекты требуют доработки.

Березовский и Тавда запрашивают деньги на приобретение мобильных выставочно-ярмарочных конструкций.  В этих территориях ежегодно проводятся мероприятия для бизнеса, поэтому своё оборудование уже стало необходимостью. В ходе обсуждения проектов фондов родилась новая идея по развитию межмуниципальной кооперации.
 
«Мы планируем составить единый график выставок и ярмарок на территории области и близлежащих регионов, чтобы муниципальные фонды начали вывозить предпринимателей на другие мероприятия, тем самым расширяя рынки сбыта и налаживая межмуниципальную кооперацию. Таким образом приобретаемые выставочные конструкции будут задействованы постоянно и позволят муниципалитетам выйти из изоляции и получать синергетический эффект», - отметил и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

Другой проект, который было принято поддержать, представил Асбестовский фонд поддержки предпринимательства. Они планируют оказывать помощь малому бизнесу по подготовке и оформлению заявок на участие в различных закупках – это поможет предпринимателям расширить рынки сбыта своей продукции. С не менее интересной идеей выступил директор фонда городского округа Заречный. Он предложил социальный проект по вовлечению пенсионеров в предпринимательскую деятельность. Тем самым в экономику территории вернутся грамотные, экономически-активные люди, имеющие большой профессиональный опыт и потребность в реализации социальных проектов.   

Активное вовлечение муниципалитетов происходит в рамках создания в области сети агентств по развитию территорий – структур на базе муниципальных фондов поддержки предпринимательства, которые будут заниматься оказанием услуг для бизнеса, работой по популяризации предпринимательства среди населения и взаимодействием с крупными компаниями. Цель агентств по развитию территорий – это повышение инвестиционной привлекательности небольших городов области, снижение миграции в областной центр, повышение уровня деловой активности. В этом году, агентства по развитию территорий открылись в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Карпинске, Первоуральске, Каменске-Уральском и Североуральске. В следующем году планируется открыть агентства еще в 8 муниципалитетах.

Напомним, в Свердловской области создана одна из самых развитых в России структур по господдержке малого и среднего бизнеса: работает областной фонд, 42 муниципальных фонда, 9 бизнес-инкубаторов, Свердловский венчурный фонд и Свердловский фонд инвестиций. Для удобства предпринимателей, курирует деятельность всех организаций – Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Анна Вяткина,
Пресс-служба Свердловского областного фонда
поддержки предпринимательства


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1085 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru