Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » На депутатский прием к В. Власову пришло более тридцати человек

На депутатский прием к В. Власову пришло более тридцати человек
07:32
Самое горячее обсуждение развернулось вокруг инициативы создания в муниципалитете территории опережающего развития.

На общественный прием к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Владимиру ВЛАСОВУ пришли более тридцати асбестовцев.

Первой в приемную Владимира Власова попала инициативная группа, в составе которой были старшие по многоквартирным домам. Самое горячее обсуждение развернулось вокруг инициативы создания в муниципалитете территории опережающего развития.

Женщины наперебой высказывали депутату свои опасения, что в Асбесте разместят самые опасные предприятия, которые окончательно разрушат экологию города. Владимир Власов пояснил, что в заявку на ТОР попадают современные технологичные производства, способные составить конкуренцию зарубежным предприятиям. Для города это означает не только появление новых рабочих мест, но и дополнительные инвестиции, которые могут быть направлены на развитие инфраструктуры - ремонт дорог, замену сетей, совершенствование транспортного сообщения. Фактически статус территории опережающего развития может дать городу "вторую жизнь", а самим горожанам -высокие заработки, поскольку предприятия начнут конкурировать в погоне за работниками.

- Вот, так и надо объяснять! А нам же по телевизору рассказывают совсем по-другому. Почему вы городским депутатам это не объясняете? - возмутились посетительницы.

Владимир Власов сообщил, что давно и активно сотрудничает с главой города, а также заверил, что готов разговаривать и с депутатами, и с общественностью, если появится такая инициатива. Беспокойство у старших по дому вызывает и "мусорная реформа".

Депутат пояснил, что цель реформы - сократить образование отходов и вредное воздействие на окружающую среду. Для этого региональным оператором будут строиться заводы по сортировке и переработке мусора. Сейчас такие предприятия существуют в четырех муниципалитетах области. Один из мусоросортировочных заводов планируется разместить и в Асбесте. Горожанам тоже придется привыкнуть бережно относиться к окружающей среде и научиться сортировать отходы своих домохозяйств.

Сразу несколько обращений касались благоустройства улицы Луговой. Прозвучали жалобы и на старые тополя, которые должны убрать в рамках муниципальной программы в текущем году, и на отсутствие тротуаров и пешеходных переходов, что при интенсивном дорожном движении создает опасность для пешеходов. Владимир Власов сказал, что подключится к решению этих вопросов.

Наибольшая часть обращений касалась пенсионных расчетов, здесь, по словам депутата, необходимо делать запросы в Пенсионный фонд. Тем более, что опыт приемов и работы с обращениями показывает, что иногда удается найти более выгодные варианты начисления пенсии.  

Одни вопросы решаются быстро, рассмотрение других может занять более месяца: согласно федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" неделя дается на формирование депутатского запроса и до 30 дней - на рассмотрение обращения.

- Не быстро, но людей больше интересует результат, они готовы и подождать. Мы нацелены на то, чтобы в каждом конкретном случае индивидуально поработать с человеком, найти путь решения, чем-то поддержать, - объясняет Владимир Власов.

Депутат отмечает, что такое большое количество посетителей - к этому моменту мы насчитали 35 человек - бывает нечасто. Хотя подобные приемы Владимир Власов проводит во всех городах, которые входят в его избирательный округ - в Асбесте, Сухом Логу, Режевском районе, поселках Рефтинский и Малышева.

- Сегодня людей достаточно много, но я приму всех, - говорит он. - Хотя, когда так много обращений - значит, где-то сбой, граждане не могут обратиться в другие городские учреждения. Вопросы, в общем-то, бытовые. Людей интересует поверка счетчиков, размер оплаты коммунальных услуг, новые правила обращения с отходами. Обращаются по состоянию здоровья, присвоению группы инвалидности, по обустройству дворов и обрезке деревьев. Вопросы - жизненные, постараемся на все отреагировать, сделать запросы и дать разъяснения гражданам.

Т. МЕЛЬНИКОВА.
"Асбестовский  рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru