Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Городские коммунальные службы чистят крыши от наледи

Городские коммунальные службы чистят крыши от наледи
10:35
Перепады уличных температур от минусовых до плюсовых значений, наблюдавшиеся в последние недели, привели к образованию на крышах жилых домов наледи и сосулек. Из-за чего резко возросла угроза их падения, и могут пострадать асбестовцы.

Несчастных случаев, в отличие от ряда российских городов, где уже произошли серьезные ЧП с причинением людям вреда здоровью, в Асбестовском городском округе не зафиксировано. Тем не менее не только профилактическая, но и неотложная очистка крыш от снега и сосулек  сейчас вышла на первый план.

 

Соответствующие рекомендации в адрес руководителей муниципалитетов и коммунальных служб направил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай СМИРНОВ.

- Мероприятия по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи должны быть проведены в самые ближайшие дни - до того, как начнется интенсивное таяние снега. Наша задача - обеспечить безопасность людей. Кроме того, это обязательная норма технической эксплуатации здания. Попадание талой воды в трещины фасадов и фундаментов с последующим ее замерзанием в период перепада температур медленно, но неизбежно ведет к разрушению конструкций, - отметил министр.

Глава ведомства напомнил, что в соответствии с установленными правилами,очистка от снега, сосулек и наледи крыш, козырьков подъездов и предусмотренных проектом зданий балконов, входит в обязанность управляющих компаний. Что касается самовольно установленных конструкций (козырьков балконов, не относящихся к общему имуществу дома), их содержание является прямой обязанностью собственников.

- На протяжении всей зимы, - рассказывает директор ООО "Техно-Сервис” Сергей ЖЕРНАКОВ, чья организация осуществляет техническое обслуживание жилых домов в районе улиц Уральской, Садовой, проспекта имени Ленина и других, - мы по мере необходимости очищали крыши от снега и льда. Сейчас принимаем оперативные меры по уборке образующейся наледи. Сегодня, 28 марта, заказан автомобиль с подъемным механизмом для проведения механической уборки опасных нависаний льда на крышах пятиэтажных зданий и в малоэтажной застройке.

В назначенный срок машина с автовышкой появилась на улице Уральской.

- В моем списке около десяти домов, с которых необходимо убрать наледь, - .  сообщил мастер ООО "Техно-Сервис" Евгений МИНСАДЫРОВ, руководивший работами. - Накануне мы специально обследовали крыши домов в нашем районе и выявили все опасные и проблемные участки, где может случиться внезапное падение льда.

Первым делом несколько работников "Техно-Сервиса" огораживают участок, куда может упасть лед, перед домом № 79 на улице Уральской, с очистки крыши которого начинаются работы. Вооружившись необходимым инструментом, кровельщик обслуживающей организации Сергей Кушнарев поднимается вверх в люльке. Ловкими движениями деревянной лопаты он убирает наледь с края крыши, сбивает по частям сосульки.

Но не всегда сравнительно легкая лопата способна решить поставленную задачу. Например, во дворе пятиэтажного дома № 82 на улице Уральской на краю крыши образовались ледяные наросты двухметровой длины. Трудно представить, какие беды они могут принести, если неожиданно упадут на проходящих возле дома людей. Наросты кровельных дел мастер убирает с помощью топора.

В этот день от льда и сосулек были также очищены крыши домов на улице Садовой, проспекте имени Ленина. Как подтвердил Сергей Жернаков, уборка крыш будет осуществляться, пока сохраняется угроза падений сверху ледяных глыб.

Очисткой крыш, как стало известно, в зимне-весенний период занимаются и другие управляющие компании Асбестовского городского округа.

В. ДЕНИСОВ.

"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru