Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » На принятых мерах останавливаться не планируем

На принятых мерах останавливаться не планируем
14:47
Жительница 85-го квартала Ольга Петровна Прыткова обратилась к главе администрации Наталье Робертовне Тихоновой в ходе личного приёма. На протяжении двух месяцев жители этого микрорайона пытаются решить проблему, но безрезультатно. Все дело в том, что из перечня остановок общественного транспорта были исключены места посадки и высадки пассажиров на улице Королева.

В октябре в районе домов № 12 и 15 на улице Королева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое пожилых людей. Доследственная проверка и необходимые экспертизы, которые проводили сотрудники ГИБДД, показали, что к трагедии в вечернее время привело, в том числе, неудовлетворительное состояние участка дороги – отсутствовало уличное освещение, не был оборудован пешеходный переход.

«Сразу после ДТП пешеходный переход был установлен, уличное освещение восстановлено. После расследования дела ГИБДД дало предписание, что две автобусные остановки, которые располагаются в районе места происшествия, не соответствуют требованиям. Они были фактически закрыты – автобусы и «маршрутки» здесь перестали останавливаться», – объясняет ситуацию жительница 85-го квартала Ольга Петровна Прыткова.

Ближайшие остановки, которые стали доступны жителям микрорайона – около городского суда и медицинского колледжа. У многих асбестовцев, чтобы дойти до них несколько кварталов, просто нет физических сил.

«Вместе с инициативными жителями ходила по разным инстанциям. Два месяца нас никто не слышал! – говорит Ольга Петровна. – Решили обратиться к главе администрации города Наталье Робертовне Тихоновой, записались на личный прием. 19 декабря озвучили ей проблему, на следующий день она была решена».

Во время личного приема граждан, Наталья Робертовна Тихонова вместе с заявителем выехала на место и дала указаниям руководителям коммунальных служб провести все необходимые работы по благоустройству. Были оперативно произведены очистка проезжей части, мест для посадки и высадки пассажиров от снега, установка бетонных блоков, чтобы обезопасить ожидающих общественный транспорт людей от автомобилей, которые подъезжают и припарковываются в непосредственной близости к остановке. Все проведенные мероприятия согласованы с руководством ГИБДД МО МВД РФ «Асбестовский».

Проблема не решена. На сегодняшний день приняты лишь временные меры, чтобы функционировали остановки.

«Можно ли было решить эту проблему раньше? Не могу оценивать работу всех инстанций, включая депутатский корпус, куда население обращалось. Но могу с уверенностью сказать, провести такую работу в силах каждый, кому доверяют люди. Отдельные лица исполнительной и представительной власти могли принять необходимые управленческие решения, – говорит Н.Р. Тихонова. – На принятых мерах останавливаться не планируем. На ближайшей согласительной комиссии по бюджету будет озвучена общегородская проблема функционирования остановочных комплексов, необходимость проведения обследования улично-дорожной сети и безопасного размещения остановок. Специалисты администрации такое обследование улицы Королева провели. Есть соответствующий типовой проект, прошедший экспертизу по установке остановочного комплекса. Пусть он и достаточно экономичный – в среднем по стоимости порядка 250 тысяч рублей. Считаю очень важно, чтобы те обещания, которые сегодня дают депутаты, доходили до конца и остановки общественного транспорта действительно функционировали. Ни одной законодательной инициативы со стороны представительного органа не поступило до сих пор. Очень жаль, что каждый раз приходится терять время, а вместе с ним асбестовцам из-за стресса и переживаний свое здоровье, когда проблема решается менее чем за сутки».
 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 781 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru