Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Необходима детская парковка

Необходима детская парковка
07:04
Каждому дошкольному учреждению.

Куда деть коляску или санки, когда привел ребенка в детский сад? С этой проблемой сталкиваются не все, но многие родители, особенно на первых порах, когда ребенок только начал ходить в детский сад.

- Уже год мы посещаем детский сад. Летом едем на велосипеде. Зимой - на санках. Раньше всегда оставляла санки недалеко от входа в детский сад. А недавно воспитатели попросили так не делать. Говорят, идут проверки, могут оштрафовать. Теперь я вынуждена либо идти на работу с санками, либо рассчитывать время так, чтобы еще успеть забежать домой и оставить санки в подъезде, -сообщила одна из мам.

Официально подтвердить или опровергнуть информацию об упомянутой проверке не удалось. Но, согласитесь, тема актуальная: и правда, куда пристроить санки, пока ребенок находится в детском саду? Ладно, если у мамы - выходной или она не работает - без проблем санки, коляску или велосипед можно возить туда-обратно. А как быть, если опаздываешь на смену?

Каковы реалии? Есть детские сады, в которых родители оставляют коляску или санки недалеко от входа. Другие пристегивают на специальные замки к перилам или противопожарным лестницам. Последнее, конечно, неправильно. Безопасность детей должна быть на первом месте.

- Мы не запрещаем родителям пристегивать коляски, санки, самокаты и снегокаты к перилам на крыльце. Главное, чтобы это не мешало, не загораживало пути эвакуации. Из этих же соображений запрещаем заносить детский "транспорт" в коридоры, - поделилась  заведующая детским садом №27 Ольга ГЕРАСИМОВА. - Но родителей предупреждаем, что самокаты и снегокаты на прогулку дети взять не смогут.

В целом, все руководители детских садов, с которыми нам удалось пообщаться по этому поводу, не против того, чтобы санки, коляски оставляли на территории учреждения. Главное, чтобы не мешало остальным. Ну, и родители понимали, что за сохранность оставленных вещей никто ответственности не несет. Да, территории дошкольных образовательных организаций огорожены. Да, есть камеры видеонаблюдения. Но это не является гарантией того, что коляска до вечера вас дождется в целости и сохранности.

- Мы наблюдали за тем, как родители на свой страх и риск оставляли коляски, велосипеды в детском саду, под лестницей. И три года назад сделали специальное крепление возле центрального входа, куда можно пристегнуть транспортное средство ребенка, - рассказала заведующая детским садом №62 Вера УВАРОВА. Кстати, это не единственное дошкольное образовательное учреждение, где предусмотрен такой сервис. - Во-первых, это удобно для родителей. Во-вторых, помогает соблюдать порядок: коляски, велосипеды оставляют только здесь, где они никому не мешают.

И если вопрос сохранности руководство детских садов еще как-то может помочь решить, то нахождение коляски или санок под открытым небом - факт, с которым можно только смириться. Летом - на солнцепеке или под дождем. Зимой - на морозе или под снегом. Поэтому оставлять или нет самокаты, снегокаты и другие средства передвижения на улице - исключительно выбор родителей.

Е. Лобова,  "Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru