Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [307]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [124]
История в судьбах [119]
Культура, творчество [879]
Криминал [1711]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [343]
Храмы Урала [101]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » На Среднем Урале начался рост цен на продукты

На Среднем Урале начался рост цен на продукты
09:55
Свердловские мясопроизводители начали повышать цены на свою продукцию. Как стало известно «Новому Региону», по торговым сетям пошли веерные рассылки от мясников – в письмах они уведомляют о росте цен. Так, на 10-17% дорожает колбаса из Первоуральска, а также свинина от разных поставщиков.

Сегодня корреспондент «Нового Региона» посетил магазины трех разных торговых сетей – «Олес», «Кировский» и «Монетка». В каждой из торговых точек зафиксирован рост цен на мясную продукцию – как на готовую, так и на мясо. В первую очередь дорожают колбаса от разных производителей Свердловской области и свинина, говорит персонал магазинов. В «Олесе» пояснили: в последние дни в магазин начали поступать письма от мясопроизводителей с предупреждением о повышении отпускных цен. «Производители из Первоуральска уже предупредили, что их колбаса станет дороже на 10-17%», – говорит заместитель директора магазина «Олес». – Но вы тоже поймите – это не наша вина, нас ставят производители перед фактом. Мы магазин шаговой доступности и заинтересованы в лояльности покупателей. Но здесь ничего поделать не можем».

По словам продавцов, все уведомления поставщиков о росте цен сразу же направляются в Министерство АПК и продовольствия Свердловской области. «Копытов (министр, – прим. НР) заявлял, что такие уведомления будут проверяться. Вот мы и посылаем», – поясняют в «Олесе». Там добавляют, что кроме готовых изделий – колбас и сосисок – уже дорожает и свинина.

Об этом же говорят и в других торговых сетях – «Монетке» и «Кировском». Вот только повлиять на ценовую политику свердловских мясников они тоже никак не могут и только разводят руками.

На Первоуральском мясоперерабатывающем заводе сегодня официально подтвердили, что повысили цены на продукцию. И добавляют, что продукция будет дорожать и далее. Правда, отрицают, что это каким-то образом связано с санкциями, ссылаясь на удорожание мясного сырья. «Рост цен не связан с указом (о введении санкций, – прим. НР) президента. Дорожает сырье, мы тоже вынуждены повышать цены на свою продукцию», – заявили сегодня «Новому Региону» в отделе маркетинга Первоуральского мясоперерабатывающего завода. Отвечая на вопрос, почему дорожает продукция, которая производится именно в Свердловской области, маркетологи поясняют: «Это вопрос, скорее, переговорный. Нам с местными сетями договориться проще, объяснить, что мы не можем отпускать по старым ценам. Скоро повысят цены и другие производители – это вопрос времени».

Добавим, что в поле зрения агентства попали и другие продукты первой необходимости – хлеб, молочные изделия и куриное яйцо. И хотя пока продавцы отрицают, что эти продукты растут в цене, мы будем вести еженедельный мониторинг за ценниками. Кстати, молочные изделия Ирбитского молокозавода, который недавно хвалил премьер-министр Денис Паслер, – оказались также одними их самых дорогостоящих.

Следует также отметить, что в августе власти, производители и продавцы уверяли: рост цен на продукты в регионе будет минимизирован. Так, на одном из совещаний премьер Денис Паслер указал: должны быть минимизированы риски роста цен со стороны поставщиков сырья, производителей и торговых сетей. Тогда же ритейлеры и сельхозтоваропроизводители обсудили ситуацию на рынке с акцентом на отдельные категории продукции, которые могут попасть в зону риска. При этом все они обещали: в магазинах для «среднего потребителя» покупатели вряд ли заметят нехватку товаров из «санкционных» стран. Ну а региональные производители наперебой обещали нарастить объемы производства овощей, мяса птицы и свинины.

Источник: urfo.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 781 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru