Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [265]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Октябрь » 29 » На Среднем Урале плату за электроэнергию завышали в пять раз

На Среднем Урале плату за электроэнергию завышали в пять раз
14:18

Женщина из Асбеста судится с энергокомпанией из-за завышенных счетов: по ее мнению, цифры каждый месяц завышались в 4-5 раз.

В Асбесте обратилась в суд жительница дома на улице Уральской Капитолина Линич. Она обвиняет генерирующую компанию «ЭнергосбыТ Плюс» в том, что последняя незаконно выставляет счета людям за расход электричества в общедомовых сетях.

Все началось с того, что 1 сентября прошлого года в доме установили общедомовой прибор учета электроэнергии. Согласно закону, генерирующая компания не имеет право напрямую выставлять счет жильцам за потребленную энергию в общедомовых целях более чем по нормативу, независимо от показаний приборов. Сколько бы ни показывал счетчик в действительности, оплата сверх норматива ложится на плечи Управляющей компании. Эта норма законодательства носит обязательный характер без предоставления альтернативы.

«Я подсчитала, сколько мне начислили с прошлого сентября. Получилось, что всякий раз сумма в 4-5 раз превышает допустимый норматив, — рассказала „URA.Ru“ Капитолина Линич. — Получилось так, что оплата общедомовых нужд составляет часто свыше ста процентов от того, сколько я трачу энергии в квартире. А такого быть не может — в подъезде, как правило две-три лампочки, и то не всегда горят».

Линич уже поддержали в Госжилнадзоре, подтвердив, что ее претензия обоснована — она получила от организации соответствующий ответ.

Мало того, 28 июля этого года точно такой же иск к компании «ЭнергосбыТ Плюс» рассматривался в суде Верхней Пышмы от местных жителей Андрея и Людмилы Тулуман. Суд встал на сторону горожан и обязал компанию выплатить им незаконно взысканные деньги.

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1002 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 93

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 67
Гостей: 67
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru