Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Февраль » 21 » На Среднем Урале закончились новые госномера на авто.

На Среднем Урале закончились новые госномера на авто.
16:55
ГИБДД предлагает брать бывшие в употреблении

Свердловская область осталась без новых государственных регистрационных номеров ориентировочно до марта-апреля 2018 года. Как выяснил Znak.com, новые госномера не выдают ни в Екатеринбурге, ни в районах области. В качестве альтернативы автолюбителям предлагают уже бывшие в употреблении регистрационные знаки. В ином случае остается ждать. При этом на новых автомобилях без номеров можно ездить не больше 10 суток.

В Екатеринбурге и районах Свердловской области закончились новые государственные регистрационные номера. Об этой проблеме Znak.com сообщил один из жителей Алапаевска, который потерпел неудачу в постановке нового автомобиля на учет. Как рассказал мужчина, он обратился в РЭО ГИБДД ММО «Алапаевский» с соответствующим заявлением, но получил отказ. 

«Сказали: нет государственных регистрационных номеров. Якобы регистрационных номеров ТС нет по всей области. Свидетельство о регистрации ТС не выдали, заполнили заявление о регистрации с отметкой о том, что я обращался за регистрацией, рекомендовали ездить на машине без номеров, имея при себе сформированный пакет документов для постановки ТС на учет. Причину отсутствия государственных регистрационных знаков ТС не объяснили. Сказали звонить и узнавать. По слухам, раньше начала марта номеров не будет», — поделился автовладелец. 

Мужчина возмущен, поскольку автомобиль ему необходим для работы. 

В регистрационно-экзаменационном отделе Алапаевска, куда корреспондент Znak.com позвонил, представившись владельцем нового автомобиля, эти сведения подтвердили. 

«Госномеров пока нет и до середины марта не ожидается. Звоните на следующей неделе», — сказал сотрудник РЭО.

Аналогичные ответы на просьбу поставить автомобиль на учет Znak.com получил и в других городах области. В Нижнем Тагиле, в частности, заявили, что партия новых госномеров не поступила в город из Екатеринбурга. «Мы не знаем, почему», — сказали в местном РЭО ГИБДД и предложили позвонить на следующей неделе. 

В Полевском и Асбесте новых регистрационных знаков не ждут раньше середины марта. Но ищут другие пути выхода из ситуации. «У нас есть бывшие в употреблении номера — приезжайте, выходы ищем, выдаем людям, какие есть», — отметили в РЭО Полевского. 

«У нас есть в наличии старые, бывшие в употреблении номера, — помятые, потертые. Но можно с ними поехать в Заречный и там сделать дубликат», — рассказали в Асбестовском отделе.

В Каменске-Уральском такого варианта не предложили и высказали предположение, что госномера не поступят в город раньше апреля. 

А в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, который находится в Екатеринбурге по улице Чкалова, 1, вообще не стали делать никаких прогнозов. Здесь предложили либо получить бывшие в употреблении госномера, которые соответствуют требованиям ГОСТа, либо время от времени звонить и узнавать, появились ли новые регистрационные знаки. Когда это произойдет, «неизвестно», отметила сотрудница РЭО.

Однако в областной Госавтоинспекции подчеркнули, что в регионе в настоящее время проблем с наличием государственных регистрационных знаков нет. 

«Требованиями нормативно-правовых документов разрешается выдача государственных регистрационных знаков, которые ранее уже использовались автовладельцами.

Данные регистрационные знаки соответствуют всем требованиям государственного стандарта. Наряду с такими знаками в подразделениях РЭО ГИБДД Свердловской области имеются и новые государственные регистрационные знаки, которые также выдаются автовладельцам», — заявили Znak.com в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Более того, начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин просит автомобилистов, которые столкнулись с проблемой невыдачи государственных номерных знаков и в отказе в регистрации, незамедлительно сообщать об этом по телефону 8 (343) 2697-719, в отдел контроля за деятельностью РЭО УГИБДД, где примут меры реагирования к устранению данной проблемы. По полученной от граждан информации будут проведены проверки, виновные лица будут привлечены к ответственности, добавили в пресс-службе.

Источник Znak.com в правоохранительных органах предположил, что регистрационные номера могут отсутствовать по двум причинам: либо не работает программа, которая генерирует сочетания букв и цифр на номерах, либо самих знаков, которые являются спецпродукцией, физически нет или их не доставили. «Сейчас существует единая база данных ГИБДД по всей России. Серверы эти находятся в Москве. То есть сейчас любой региональный инспектор открывает эту программу, авторизовывается там и выбирает диапазон регистрационных номеров. Когда автовладелец приходит за номером, то ему его генерирует программа из имеющегося уже у инспектора диапазона. Если этот диапазон себя исчерпал, инспектор номер выдать не сможет», — добавил источник.

По закону владелец нового автомобиля должен поставить его на учет в течение 10 суток, подчеркнули сотрудники всех регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД, в которые мы обратились. По статье 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков предусмотрен административный штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 757 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru