Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [273]
Жизнь молодежи [2154]
Земляки [602]
История [84]
История города [513]
История в судьбах [276]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1875]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2197]
Народный календарь [268]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1128]
Проблемы ЖКХ [1610]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [314]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2486]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1201]
Экономика, производство [1981]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Февраль » 7 » На территории Асбестовского ГО введен «Особый противопожарный режим»

На территории Асбестовского ГО введен «Особый противопожарный режим»
18:49

Служба пожаротушения информирует: на территории Асбестовского городского округа введен «Особый противопожарный режим»

С учетом ухудшения оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей при пожарах в жилом секторе в январе 2013 года, на территории Асбестовского городского округа введен особый противопожарный режим с 28 января по 28 февраля 2013 года (постановление № 34-ПА от 25.01.2013г.).
В январе 2013 года зарегистрировано 11 выездов пожарных подразделений на тушение пожаров и загораний, в 2-х случаях со смертельным исходом. Самой распространенной причиной возникновения пожаров была неисправность электрооборудования.  

Наибольшую опасность для себя и окружающих  создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками, перегружая сети электрическими приборами, допуская халатность к устройству и  эксплуатации печного отопления  и т.д. Сохранить свою жизнь и жизнь близких помогут знания правил противопожарного режима и его выполнение.

На время действия Особого противопожарного режима руководителям предприятий и организаций, а также гражданам необходимо:
-  расчистить от снега проезжие части дорог, подъезды к зданиям, сооружениям и к жилым домам;
-  привести в исправное состояние наружное противопожарное водоснабжение, расчистить крышки колодцев пожарных гидрантов от снега;
-  гражданам, имеющим личный транспорт – не оставлять транспортные средства возле подъездов жилых домов и на обочинах газонов (для беспрепятственного подъезда пожарных автомобилей в случае пожара);
-  как на работе так и дома использовать только исправное электрооборудование, бытовые электроприборы и отопительное оборудование;
-  соблюдать на производстве и в быту требования противопожарного режима при курении, меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющими и горючими жидкостями и др. опасными веществами.  

Также в этот период ужесточены санкции административной ответственности  за нарушение правил противопожарного режима. За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, ответственность руководителей организаций и граждан,  в соответствии с законодательством РФ ужесточается.

Так административные штрафы увеличиваются в 2 раза, а именно:
-    на гражданина по месту жительства или по месту работы от 2-х тысяч рублей
до 4-х тысяч рублей;
-    на должностных лиц от 15 тысяч рублей до 30 тысяч рублей;
-    на юридических лиц от 400 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1995 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru