Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Январь » 23 » Наезд на пешехода удалось раскрыть благодаря взаимодействию Асбестовской Госавтоинспекции с неравнодушными гражданами

Наезд на пешехода удалось раскрыть благодаря взаимодействию Асбестовской Госавтоинспекции с неравнодушными гражданами
21:10
23 января решением суда водитель  «Шевроле Ланос», покинувший 5 января место  наезда на пешехода, был привлечен к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.
    
В  отдел полиции № 4, что в поселке Малышева, поступило сообщение об  обращении  в больницу женщины с травмами, полученными в результате ДТП. По словам свидетельницы,  которая затем и привезла пострадавшую в больницу, на улице Тимирязева  автомобиль «Шевроле Ланос» сбил пешехода. После чего водитель указанного авто скрылся с места происшествия. Цвет, марку и номер автомобиля свидетелю удалось запомнить. Эту информацию она оставила в приемном отделении, которую затем врачи и передали в отдел полиции.
    
Сама пострадавшая пояснила, что днем 5 января она, подойдя к краю проезжей части,   посмотрела по сторонам. 80-летняя женщина не заметила приближающихся автомобилей, поэтому начала переходить дорогу от Универмага в сторону дома № 8 по улице Тимирязева.  Вскоре пешеход почувствовала удар в левую ногу, после чего упала. Подняв голову, женщина увидела перед собой легковой  автомобиль. Через мгновение он уехал. Очевидцы происшествия помогли пострадавшей подняться, а затем и доставили в приемное отделение местной больницы. При обследовании врачи поставили диагноз — ушиб левого колена.
    
Сотрудниками ГИБДД при проведении оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с жителями поселка был установлен водитель «Шевроле Ланос». Им оказался 36-летний мужчина. В ходе общения со стражами правопорядка он признался, что 5 января он действительно управлял автомобилем «Шевроле Ланос» сбил бабушку на улице Тимирязева. Приближаясь к универмагу, заметил, как на дорогу неожиданно вышла женщина, по сторонам она не смотрела. Водитель во избежание ДТП  предпринял попытку экстренного торможения, но остановить авто не удалось. Удар пришелся в левую ногу женщины. Заметив, что после наезда бабушка поднялась, он покинул место происшествия. Причину уезда водитель объяснил тем, что испугался ответственности.
    
- Ответственность за оставление места  ДТП предусмотрена статьей 12.27 административного Кодекса, - предупреждает инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД города Асбеста  Александр Саламанов. Разумеется, рассматриваются все обстоятельства. Однако последнее слово - за судебными органами. Только по решению судьи может быть наложен  штраф в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток. При поступлении информации о ДТП, где один из участников покинул место происшествия, сотрудники ГИБДД  проводят оперативно-розыскные мероприятия. Результат этих мероприятий напрямую зависит от того, какую позицию занимают граждане.
    
Отрадно, что в нашем городе живут люди с активной жизненной позицией: из восьми бесфигурантных происшествий, где пострадали или погибли люди, в семи удалось раскрыть и установить вторых участников, спешно покинувших места ДТП. В настоящее время   все они привлечены к ответственности. Ярким примером взаимодействия может послужить розыск вышеуказанного водителя, который цинично покинул место происшествия после того, как допустил наезд на пожилую женщину.  
 

    
Госавтоинспекция города Асбеста

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 924 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru