Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 10 » Наталья Хапугина рассказала о выживании на необитаемом острове в реалити-шоу «Последний герой»

Наталья Хапугина рассказала о выживании на необитаемом острове в реалити-шоу «Последний герой»
12:40
Завершились съёмки экстремального шоу «Последний герой. Зрители против звёзд», и участница из посёлка Рефтинский Свердловской области Наталья Хапугина вернулась домой.

В интервью «Областной газете» она призналась, что было нелегко, но уральский характер помог пройти все испытания шоу. Победителю досталась квартира в Москве. В эфир пока вышли четыре серии проекта – треть шоу позади. 

Первый «Последний герой» стал настоящей сенсацией в 2001 году. Проект просуществовал шесть сезонов. Ведущими были Сергей Бодров-младший, Дмитрий Певцов, Ксения Собчак и другие. На перезапуск культового шоу решились руководители ТВ-3 Валерий Федорович и Евгений Никишов. Место ведущей заняла уральская актриса театра и кино Яна Троянова. «Зрители против звёзд» – второй сезон шоу в новой редакции.

Предпринимательница Наталья Хапугина из посёлка Рефтинского решилась на участие в шоу, чтобы доказать своему сыну – возможно всё. Прошла отбор из 4 000 претендентов, попала в команду Зрителей и с первых дней показала характер. Съёмки длились 39 дней на островах в Республике Филиппины. По возвращении мы пригласили Наталью в редакцию, чтобы из первых уст услышать о выживании на диком острове. 

– С самого начала шоу переживаешь за героев. Вы выполняли задания на солнцепёке, некоторым становилось плохо, и вам, Наталья, тоже – когда надо было грызть жареного поросёнка…

– Каждый участник прошёл комиссию, я сдавала кровь, сделала кардиограмму, заполнила анкету, куда вписала хронические болезни. И то, что у меня скачет давление, я тоже указала. Но как взялиДавидыча (видеоблогерЭрик Китуашвили. – Прим «ОГ») с сахарным диабетом, я не знаю. Ему стало плохо, его без сознания везли в больницу. Потом он покинул шоу. Организаторы знали о состоянии здоровья каждого. Главный доктор был один плюс у каждой команды на острове находился дежурный медик. Часты были травмы: в тропиках ничего не зарастает, только гниёт. Абсолютно все пережили пищевое расстройство.

– Вы были на проекте 39 дней, у вас двое детей, дочка Агафья ходит в садик, сын Никита учится в кадетской школе. Письма от родных были единственной связью с родиной и близкими?

– Я сама только из второй серии узнала, что Птаха (рэпер Давид Нуриев. – Прим «ОГ») и Евгений Папунаишвили какие-то письма читали. Даже во время извержения вулкана у нас не было возможности сообщить родным, что всё с нами хорошо. Мама потом рассказала, что сама дозвонилась до Москвы. Я переписываюсь с некоторыми участниками – эта обратная связь стала для всех сюрпризом.

– Голодали?

– Не особо. Сразу же Звёзды выбрали остров с человеком, нам достался – с едой. Мы приехали, и там две огромные корзины: овощи, фрукты, рис. Единственное, что мы не стали готовить – это артишок, его надо варить шесть часов. Обезьяны потом стащили. Огонь выиграла команда Звёзд, поэтому добывать нам его пришлось самим. Мы взяли волокна с кокосового ореха, через очки ловили луч солнца, добывали 2,5 часа! В команде оказались хорошие парни, спортивные, крепкие, Игорь Жук – так вообще альфа-самец. И мы шутили, что остров Альфанс в его честь назван. А они там голодали, что ли?

– Птаха из команды Звёзд ел гусениц и прочее…

– Он с собакой часто путешествует, привык к выживанию. Всеядный. Устрицы, змеи – он ел всё, что шевелится.

– Может, в необычных условиях родился рецепт экзотического блюда?

– Ага. Однажды утром Миша Еремеев проснулся и спрашивает: «Хапугина, что у нас на завтрак?». Я отвечаю: «Драники со сметаной, круассаны со сгущёнкой и кофе латте». Он: «М-м-м, ты так вкусно сказала, я тебя за это ненавижу. А что, опять рис?» – «Ну конечно, рис, и сегодня он горелый – такой новый вкус…» – отвечаю. Рис и вода – вот наша еда.

– Я заметила, вы своих соплеменников не жалели. Розыгрыши и колкие шутки – это действовало ободряюще!

– Да, мы же все очень самобытные. Это мой характер. А когда мы только высадились на остров, всё время теряли Диму Павлюка, мы его прозвали Маугли. Он в первые дни хотел рассказать всё, что знает, хотел казаться самым умным, и всё время обижался. Мы шутили над ним. Элина Пашковская всё время плакала. Игорь молчал. Я говорю громко, и Мишка такой же. Саша Ложкин потом стал раскрываться. Вечером была традиция – каждый делился впечатлениями. Обсуждали поведение. Нас вышибли из зоны комфорта, и мы проявляли себя по-разному.

– Спали на песке прямо, не страшно было?

– Было. Я просыпалась. Обезьяны часто спускались и такой громкий звук издавали, мне казалось, это какая-то женщина кричит. Птицы жутко звучали. Мы с пяти вечера ложились – темно, делать нечего. На каждый звук реагировали. В быту было тяжело, боли в животе часто, злость. Из камней парни соорудили туалет, но без дверей же, и, когда к нам на остров приезжала съёмочная команда и кто-то восседал, вид был тот ещё. Мы стали близки друг другу, перестали стесняться. Сложно было гигиену соблюдать, но мы старались оставлять воду и для этих нужд.

– Была подготовка к шоу какая-то?

– Нет, я даже плавать толком не умею. Как собачка. И на первом же испытании завязла, начала тонуть, но ухватилась за плот.

- Яна Троянова строгая?

– Ей вообще нравилась моя фамилия: «Хапугина, хапнула, да маловато». Она справедливая. И ей нравилось, когда люди признавали свои ошибки.

– На улице вас узнают?

– В Рефтинском, конечно. Очень много пишут дети и подростки, поддерживают. А в кадетской школе одноклассник сына (сам Никита стесняется) написал сочинение про меня по географии. У меня наклейка на машине «Последний герой». Попала в небольшую аварию – виновник меня узнал, сфотографировались. Поехала в сервис – тоже узнали, попросили поздравить с днём рождения, сделала. Для меня это в радость.

– Что помогло выдержать все эти испытания?

– Стратегия. Надо распределять роли в команде. Договариваться. Мои жизненные принципы – это правда всегда и во всём, порой жёсткая, но правда. Я и в жизни такая, и в шоу так себя вела. А игра наказывает притворников, она их выкидывает.

Анастасия Байраковская, "Областная газета"
Источник

Команда «Зрителей» готова к борьбе за звание «Последнего героя». Фото: пресс-служба ТВ-3


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 755 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru