Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Активисты ОНФ будут глазами и ушами Президента России

Активисты ОНФ будут глазами и ушами Президента России
07:01
В отношении реализации национальных проектов.

В ноябре в Москве прошел съезд Общероссийского народного фронта.  Он стал масштабной площадкой, на которой собрались более четырех тысяч человек. В их числе была и активист, член Регионального штаба ОНФ "За Россию",член Общественной палаты Асбестовского городского округа Татьяна ПРОХОРОВА, которая поделилась своими впечатлениями:

- Основной вопрос съезда - народный контроль за исполнением указов главы государства. Новеллой мероприятия стал новый формат его основной части - антиконференция на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12-ти национальным проектам "майских указов" президента страны. На каждой из площадок были выбраны приоритеты и обсуждалось, как будет осуществляться народный контроль в той или иной сфере, это и станет "дорожной картой" деятельности ОНФ в 2019 году.

Нацпроекты охватывают все стороны жизни населения страны. Это экология, образование, культура, жилье и городская среда, здравоохранение, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, безопасные и качественные автомобильные дороги, демография, наука, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Как видим, направлений много и задач много. Добиться кардинальных изменений в развитии страны без широкого общественного контроля I невозможно. Об этом, выступая : на съезде Общероссийского на-] родного фронта, заявил Влади-j мир Путин.

Так, эксперты ОНФ будут раз в полгода проводить рейд по выявлению кадрового дефицита в медицинских организациях на селе, готовить предложения по совершенствованию системы защиты прав пациентов. Итогом работы станет ежегодный общественный доклад "Доступность и качество медицинской помощи на селе".

Народные контролеры также займутся мониторингом доступности ясельных групп в дошкольных организациях, включая опросы родителей в регионах, анализ официальных данных. Каждый год эксперты будут готовить доклад "Об общественном здоровье и социальном долголетии".

Что касается экологии, то участники съезда решили сосредоточиться на состоянии атмосферного воздуха в городах: по итогу мониторинга они подготовят рейтинг населенных пунктов по степени загрязненности воздуха. Кроме того, эксперты ОНФ изучат работу очистных сооружений и проведут рейды на предприятия, которые загрязняют воду, а также предприятия водоочистки. Все это войдет в ежегодные общественные доклады о качестве питьевой воды и атмосферного воздуха.

Помимо этого представители ОНФ посетят сельские школы, оценят качество материально-технической базы учреждений. В планах - мониторинг строительства региональных центров по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи. Ежегодно ОНФ будет проводить опрос об эффективности системы добровольной независимой оценки профессиональной квалификации педагогов.

В сфере благоустройства ОНФ оценит уровень участия граждан в решении вопросов развития городской среды. В том числе Народный фронт будет искать в регионах примеры самых эффективных способов облегчить гражданам возможность приобрести собственное жилье.

На съезде эксперты презентовали разработанное в ОНФ мобильное приложение"Народный контроль". Благодаря ему каждый житель нашей страны, в том числе и асбестовцы, сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ.

В ходе дискуссии в формате антиконференции участники съезда определили приоритеты народного контроля по самым важным для граждан направлениям.

Записала Е. Лобова, "Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru