Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [302]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [119]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Июль » 24 » Новые виды поддержки для экспортно ориентированных компаний

Новые виды поддержки для экспортно ориентированных компаний
13:09
Свердловский областной фонд предлагает экспортно ориентированным предприятиям новые виды государственной поддержки
 
Новые виды госпомощи стали доступны в Международном и Региональном интегрированном центрах, действующих на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
С июля 2015 года предприятиям малого и среднего бизнеса Свердловской области при обращении в сертификационные учреждения для получения необходимых для экспорта товаров сертификатов и разрешений предоставляется скидка в размере 50 процентов. За две недели по такой схеме получили поддержку Международного центра Свердловской области 3 предприятия малого бизнеса, экспортирующие свою продукцию в Чехию (поставка ультразвуковых генераторов), Австрию (поставка аппаратно-программного комплекса), Узбекистан (поставка фильтр-пресса).

По вопросам сертификации при экспорте товаров, и по целому ряду других нюансов, связанных с внешнеэкономической деятельностью, таможенным регулированием, бухучетом и налогообложением на сайте Областного фонда поддержки предпринимательства организован прием заявок на консультации, оплачиваемые за счет бюджетных средств.

— В 2015 году при консультационном содействии Международного центра осуществлены поставки по 8 экспортным контрактам, продолжается работа по подготовке 2 внешнеэкономических проектов по поставке продукции предприятий Свердловской области за рубеж, — отметила руководитель департамента международной деятельности Елена Сиятовская.

Компании, заинтересованные в научно-техническом сотрудничестве с зарубежными организациями, могут заказать в Региональном интегрированном центре бесплатно экспертизу проекта на предмет готовности к трансферу технологий, участию в международных программах поддержки бизнеса, инноваций и исследований. По итогам аудита 15 свердловских компаний, занятых в научно-технической сфере, разрабатываются индивидуальные планы подготовки предприятий к выходу на международный рынок. Для 30 компаний, обратившихся за консультацией по международному научно-техническому сотрудничеству, ведется поиск технологического партнера. Для одной из таких компаний поиск партнера увенчался подписанием в июне соглашения с фирмой из Словакии о совместном технологическом сотрудничестве в области производства изделий потребительской электроники (электронные модули), пускорегулирующих аппаратов для источников света, оптоэлектронных элементов и периферийных устройств вычислительной техники. Другое научно-производственное предприятие из Екатеринбурга через сеть EEN нашла партнеров из Испании, Италии и Германии для создания совместного консорциума и подачи совместной заявки на разработку опытно-промышленной газификационной установки для переработки отходов биомассы по Рамочной программе ЕС.

В этом году Международный центр Свердловской области предлагает еще одну новую услугу экспортно ориентированным предприятиям: патентование, в том числе за рубежом. Патентный поиск, подготовка заявки на выдачу патента, подача международной заявки по системе РСТ теперь обойдутся предпринимателям в полцены. В данный момент по заявкам на предоставление поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства ведется работа по подготовке заявок на выдачу патентов по 5 объектам интеллектуальной собственности: кабельному вводу, системе бесконтактной очистки загрязнения стекла термокожуха камеры наблюдения, пожарной автоматике, структурированному изделию (материалу), обладающему рядом новых свойств, дизайну – внешнему виду изделия.

Чтобы записаться на консультацию, необходимо обратиться в Международный и Региональный интегрированный центры по телефону: +7 (343) 351-70-31 (доб. 610), заполнить в электронном виде заявку на сайте www.sofp.ru в разделе «Другие услуги по международной деятельности / Консультации по вопросам ВЭД».

 
Елизавета Фадеева

пресс-служба Свердловского областного фонда
поддержки предпринимательства


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru