Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Общественная палата города провела очередное зачседание

Общественная палата города провела очередное зачседание
14:48

Очередное заседание Общественной палаты Асбестовского городского округа  прошло  в администрации города.

Самым обсуждаемым вопросом повестки дня заседания Общественной палаты стали условия проживания в социальном жилом доме «Дом Ветеран». У общественников  много замечаний по его содержанию и нынешнему состоянию. Председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и  строительству  Владимир  Шефер  доложил о проведенном рейде в социальном жилом доме «Дом Ветеран» и  отметил выявленные недостатки. В частности, неудовлетворительную  работу электроплит в квартирах,  протекание  отремонтированной кровли,   неработающую пожарную сигнализацию, неработающую внутреннюю телефонную связь, пустующие продолжительное время квартиры, когда есть очередь на проживание в доме. Кроме того,  особое внимание общественников было заострено  на том,  что заведующая социальным жилым домом «Дом Ветеран»  находится не в штате муниципалитета, а является сотрудником управляющей компании. Общественная палата рекомендовала администрации устранить все недостатки. На устранение  недостатков, требующих  финансовые затраты, предусмотреть средства  при формировании бюджета на 2014год.

В свою очередь  глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров  дал комментарий по этому вопросу.
- Недостатки, которые были озвучены, имеют место быть, и критика вполне конструктивная. Отчасти именно для этого и была создана Общественная палата. То, что неравнодушные общественники озвучивают проблемы, задают вопросы,  помогает быстрее реагировать, устранять недостатки. Думаю, что это правильно, только сообща можно сделать жизнь в городе лучше. Сразу после заседания Общественной палаты я дал указания новому начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации  Ренату Ганиеву разобраться и по возможности устранить озвученные замечания. Более того, я даже рекомендовал членам Общественной палаты участвовать в обсуждении бюджета на 2014 год. В ближайшее время они должны дать мне свои пожелания, на какие статьи расходов необходимо обратить пристальное внимание, на что заложить больше средств. Думаю, это поможет правильно расставить приоритеты при распределении доходов.
Вторым пунктом повестки  заседания Общественной палаты  стояла информация «О работе ООО «Управляющая компания «Хризотил» по обслуживанию многоквартирных домов  на территории Асбестовского городского округа.  Директор ООО «Управляющая компания «Хризотил» Владимир Иванов  проинформировал общественников о том,   что  компания взяла на обслуживание первый жилой дом. Однако бывшая управляющая компания  до сих пор не предоставила документацию на дом. Кроме того, аварийная служба города отказала компании в заключение договора на обслуживание, аргументируя отказ превышением обслуживающих площадей многоквартирных домов.

Владимир Суслопаров озвучил свою позицию:
- Хорошо, что создана конкурирующая управляющая и обслуживающая компания в городе. Я лично поддерживаю здоровую конкуренцию. Администрация будет содействовать в организации работы  новой  управляющей компании «Хризотил.

Председатель Общественной палаты  Валерий Лапин обратился к администрации Асбестовского городского округа с просьбой оказать содействие по передаче документов на дом по ул. Уральская,85 от бывшей управляющей компании  к компании «Хризотил». Предложение единогласно поддержано членами палаты.

Следующий вопрос,  рассмотренный  на заседании Общественной  палаты  «Об уборке кладбища №1».  Председатель  Общественной палаты  Валерий Лапин  сообщил, что проделана большая работа по уборке кладбища и поблагодарил всех участвовавших в субботнике. В уборке кладбища приняли активное участие  ОАО «УралАТИ»,  ОАО «Ураласбест», ГУП СО «АПАТП», некоммерческая организация Асбестовского городского фонда «Спасение», областной антинаркотический центр «Возможность». С целью продолжения уборки кладбища, Валерий  Лапин обратился к членам Общественной палаты, к руководителям администрации,  предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности с просьбой принять участие в массовом субботнике.  Члены Общественной палаты  надеются, что среди горожан   есть немало  неравнодушных   к  людской  памяти, кто  откликнется  на предложение принять участие в уборке  кладбища № 1.

По всем организационным вопросам  обращаться по телефонам:
6-41-46,  7-57-92.

Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru