Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1220]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июль » 9 » В Рефтинском администрация справилась с работой без главы

В Рефтинском администрация справилась с работой без главы
12:50
Отчет главы Рефтинского городского округа заслушали народные избранники и оценили деятельность чиновников  на "удовлетворительно".

Доклад о результатах деятельности главы, деятельности администрации и иных подведомственных главе городского округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой, представила заместитель главы администрации Наталья МЕЛЬЧАКОВА. Символично, что именно она в течение длительного периода исполняла обязанности главы муниципалитета, пока Ирина Максимова находилась на больничном. Работа в поселке не останавливалась, и сделано было очень много.

В 2018 году расходы бюджета городского округа Рефтинский составили 563 миллиона рублей. Из них 88 процентов или 495 миллионов рублей направлено на реализацию муниципальных программ. Во исполнение "майских указов" президента в прошлом году увеличена заработная плата отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Немало было сделано и для улучшения экологической обстановки и обеспечения экологической безопасности населения. Высажены цветы на клумбы на территории площадью более двух тысяч квадратных метров. Вырублено 120 деревьев, посажено 117 тополей.

Очищено пять мест несанкционированного размещения отходов - вывезено 214 кубических метров отходов. В ходе двух экологических субботников собрано 800 кубических метров мусора.

Кроме того, осуществлено зарыбление Рефтинского водохранилища. Данное мероприятие позволило снизить максимальный показатель цветности исходной воды до 158 градусов (показатель в 2017 году составлял 225 градусов). Для дальнейшего снижения этого показателя мероприятия по зарыблению продолжатся.

В 2018 году, в связи с введением с 2019 года новой схемы сбора и вывоза ТКО, Рефтинскому были выделены дополнительно средства из областного бюджета - 9,7 миллиона рублей на обустройство новых контейнерных площадок. Заключен муниципальный контракт с подрядчиком по результатам электронного аукциона. Срок выполнения работ - до конца августа 2019 года.

В сфере транспортного обслуживания остается на контроле вопрос по автотранспортной магистрали, связывающей городские округа Рефтинский и Сухой Лог.

В Рефтинской городской больнице укомплектованность врачебными кадрами составила 55,9 процента (75,5 процента с учетом внешних совместителей). Для обеспечения медицинскими кадрами больница за счет средств федерального и областного бюджетов обучает восемь студентов на лечебно-профилактическом и педиатрическом факультетах.

За 2018 год ввод жилья на территории Рефтинского, к соответствующему периоду прошлого года, увеличился на двадцать процентов. Ввод жилья произведен индивидуальными застройщиками - общая площадь составила 1729 квадратных метров.

В рамках муниципальной программы "Развитие жилищного комплекса в городском округе Рефтинский" шесть молодых семей получили социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома за счет средств бюджетов всех уровней - более трех миллионов рублей. Один участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС получил государственный жилищный сертификат на строительство или приобретение жилья. Предоставлена региональная поддержка в форме социальных выплат на улучшение жилищных условий - шести молодым семьям из 17 семей-участников подпрограммы. В связи с тем, что в 2018 году сроки на реализацию были ограничены, реализовать региональную выплату успели две семьи, четыре семьи реализуют своё право в 2019 году.

В целях выполнения поручений председателя правительства Российской Федерации до 1 апреля 2019 года, Министерством по управлению государственным имуществом сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет 76 земельных участков, которые на основании приказов МУГИСО были безвозмездно переданы в собственность городского округа Рефтинский для их последующего предоставления многодетным семьям.

Для выполнения поручений председателя правительства Российской Федерации администрация муниципалитета в сентябре 2018 года вышла на согласительную комиссию при Министерстве финансов Свердловской области с просьбой о выделении дополнительных средств Рефтинскому на оказание многодетным семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. На основании заключения согласительной комиссии на 2019 год для реализации иных мер социальной поддержки многодетных семей дополнительно выделено 28,8 миллиона рублей.

Довольно подробно в своем докладе Наталья Мельчакова остановилась на вопросах, которые поставили депутаты Думы городского округа Рефтинский. Один из них - почему реконструируемое здание администрации округа не введено в 2018 году в эксплуатацию? Напомним, ООО "ГрандКонстракт" в декабре 2018 года завершило реконструкцию здания, после чего было подано извещение об окончании строительства в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. 31 января 2019 года было выдано предписание об устранении нарушений. На данный момент все нарушения устранены, проверка завершена, выдано положительное заключение. Итоговая проверка будет назначена в ближайшие дни. На сегодня здание администрации готово к вводу в эксплуатацию.

В целом отмечено: администрация в 2018 году работала хорошо. Поэтому депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы признать удовлетворительной деятельность главы, администрации и подведомственных учреждений по итогам 2018 года.

Есть    мнение!

Андрей ОБОСКАЛОВ, председатель Думы городского округа Рефтинский:

- Предоставленная информация объективно отражает ситуацию в городском округе. Не может не вызвать озабоченности тенденция снижения численности населения - за шесть лет убыль составила более тысячи человек. Наблюдается и тенденция сокращения экономически активного населения. Но в свою очередь выросло число занятых в экономике Рефтинского. В остальном крупных провалов в экономике округа нет - поселок развивается, предприятия работают. Вопросы, которые были сформулированы депутатами, в большинстве отработаны, какие-то остаются на контроле.


Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru