Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Офицер ракетных войск, потеряв память, четыре года бомжевал в Асбесте

Офицер ракетных войск, потеряв память, четыре года бомжевал в Асбесте
22:42
Лишь сейчас полиция смогла связать безымянного бродягу с пропавшим экс-военным.

В Асбесте мужчина неопределенного возраста появился четыре года назад. Он бесцельно бродил по городу. Ночевал в подъездах или прямо на улице. Впрочем, даже в таком виде он заметно отличался от десятков других бездомных.

- Этот бродяга всегда был очень опрятен. Какие бы лохмотья на нем ни были, мужчина старался носить их с достоинством, - рассказывает заведующая отделом временного проживания Асбеста Татьяна Солдатова. - Сотрудники нашего центра подходили к нему, пытались выяснить, кто он и почему бродяжничает. Однако ничего связного о себе этот бедолага рассказать не смог.

Все попытки социальных сотрудников выяснить личность нетипичного нищего оказывались безуспешными. А тот в свою очередь продолжал жить на улице.

- Мы часто предлагали Ване (так стали называть его в центре. - Ред.) остановиться в одной из комнат временного проживания. Но тот всегда отказывался от помощи. Практически чеканил: «Мне ничего не надо», - продолжает Татьяна Александровна. - Только в феврале этого года «Ваня» все-таки принял наше приглашение. Да и то его привели неравнодушные горожане. В жуткие морозы бродяга замерз и сильно заболел.

Соцработники не могли нарадоваться на своего нового постояльца. Он был учтив и вежлив. В его комнате всегда стояла идеальная («казарменная», как заметил кто-то из сотрудников) чистота. А кровать мужчина заправлял так тщательно, что можно было, как в армии, линейкой измерять прямые углы. Военных ассоциаций добавлял и тот факт, что «Иван» постоянно говорил про ракеты, танки и стрельбища. Но, увы, при этом биография мужчины оставалась темным пятном даже для него самого.

- Нашу догадку, что бродяга может иметь непосредственное отношение к армии, подтвердил и психолог, - говорит Солдатова. - Чтобы определить, к какой профессии относится наш постоялец, он провел специальный тест. Дело в том, что профессиональная деятельность накладывает отпечаток на подсознание человека. Так вот, по результатам этого теста выходило, что «Ваня» раньше был именно военным.

Асбестовские полицейские начали рассылать по отделениям соседних городов фотографию «атипичного бомжа». В результате, увидев неопознанного бродягу, стражи порядка Богдановича аж подпрыгнули. Со снимка на них смотрел 46-летний Олег Белоусов, которого они безуспешно искали уже не один год!

В молодости Белоусов с отличием окончил престижное Пермское высшее военное училище, после чего перспективного офицера отправили в Иркутск служить в военной части 73752 (ракетные войска). Семь лет Олег Матвеевич блестяще строил военную карьеру, пока у него не обнаружили редкое психическое заболевание, из-за которого он начал терять память. Белоусову пришлось уйти в отставку. Тем не менее ему уже полагалась военная пенсия. Собственно, благодаря ей в Богдановиче, где военный жил последние годы, и хватились одинокого мужчины. Местный центр социального обеспечения забил тревогу, когда Олег Матвеевич перестал забирать свою пенсию. По факту его исчезновения даже было возбуждено уголовное дело. Однако мужчина как сквозь землю провалился. Теперь полиции предстоит выяснить, как Белоусов без документов оказался в 70 с лишним километрах от Богдановича.

Социальные работники уже рассказали «Ване», кто он на самом деле. Но тот все равно ничего не вспомнил.

- Нам уже поступило направление на лечение Белоусова из Областной психиатрической больницы, - резюмирует Татьяна Солдатова. - В конце этой недели мы отправим Олега Матвеевича в Екатеринбург. Весь наш центр социального обслуживания надеется, что к нему вернется память!

Источник: ural.kp.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 2000 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru