Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 25 » Асбестовцы штурмуют офис "Энергосбыт Плюс", чтобы оплатить счета

Асбестовцы штурмуют офис "Энергосбыт Плюс", чтобы оплатить счета
08:30
Между тем, администрация города вмешаться в ситуацию не может: не имеет полномочий.

Почему же весь город выстроился в одну очередь? «ЭнергосбыТ Плюс» не заключил договор с Расчетным центром Урала, поэтому в 2020 году платежи за электроэнергию гражданам приходится оплачивать в кассах различных организаций. Ранее вся оплата проходила в одном месте и без комиссии

Горожанам предлагают пойти в офис филиала "Энергосбыт Плюс",либо оплачивать квитанции с комиссией на почте и в банках

- Сегодня с этим столкнулась, - сообщила жительница Асбеста. - За электроэнергию, как и за телефон, теперь надо платить на почте, в офисе Расчетного центра Платежи не принимают. А на почте оплата дороже, с комиссией. Без комиссии - только в офисе "ЭнергосбыТ Плюс”, что на Мира, 2/2. Но туда еще добраться. Да и касса там работает всего одна на весь город - очереди огромные. Показания передать по телефону -тоже проблема. Звоню, в трубке музыка играет, потом сообщают, что я в очереди одиннадцатая. Так это сколько денег я еще на телефонную связь потрачу?!

В пресс-релизе Свердловского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" сообщается, что без комиссий оплатить услугу можно в офисе компании, через собственные онлайн-сервисы и приложение компании "Личный кабинет". Все другие платежные агенты взимают комиссию за оплату квитанций "ЭнергосбыТа". Сбербанк начнет брать комиссию за платежи с 1 февраля 2020 года.

Между тем офис ресурсоснабжающей компании в Асбесте уже не справляется с наплывом посетителей. 14 января очередь на прием платежей закрыли еще в начале шестого вечера - горожан, пришедших оплатить квитанции, отправляли в банки и на почту.

Заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Олег Кабанов сообщил, что у городских властей нет полномочий повлиять на поставщика услуг.

- Данный вопрос не решить на уровне муниципалитета, - пояснил он. - Эта проблема накрыла всю область. Формально претензий к ресурсоснабжающей организации нет - созданы условия для оплаты без комиссии, есть мобильное приложение, а у нас сейчас смартфонами пользуются даже пенсионеры. Все условия выполнены, если не считать неудобств, которые очереди доставляют жителям. Вчера разговаривал с руководителем офиса "ЭнергосбыТ Плюс" в Асбесте, он обещал открыть вторую кассу.

В квитанциях "ЭнергосбыТ Плюс" оплату услуг рекомендуется производить до двадцатого числа текущего месяца. Вероятно, даже открытие второй кассы не поможет пенсионерам оплатить услуги вовремя и без комиссии, ведь только лиц старшего возраста в Асбесте насчитывается порядка двадцати тысяч человек. Получается, в день в офисе должны принимать платежи у тысячи посетителей. Возможно ли такое?

Разгрузить офис поможет только приобщение горожан к онлайн-сервисам. Предусмотреть такой вариант собираются в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Асбеста.

- У нас действуют курсы компьютерной грамотности для пожилых людей, они востребованы, - сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Асбеста Олеся Шестакова. - По программе сориентируем специалиста, чтобы обучать граждан пользоваться онлайн-сервисами оплаты коммунальных услуг. К сожалению, большое количество пожилых людей мы охватить не можем. На эти курсы у нас уже сейчас сформировалась большая очередь.

Изменение привычной схемы оплаты услуг возмутило и жителей Малышевского городского округа, а вот в Рефтинском жалоб от населения пока не зафиксировано.


Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"

В тему: "Асбест-гид" обратился за помощью к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Михаилу Зубареву. Депутат направил запрос руководству компании "Энергосбыт Плюс".


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru