Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [280]
Жизнь молодежи [2412]
Земляки [649]
История [5]
История города [615]
История в судьбах [281]
Культура, творчество [1220]
Криминал [1999]
Любимый край [86]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [273]
Наука, образование [1217]
Общество [14646]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1157]
Проблемы ЖКХ [1697]
Проиcшествия [2287]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [334]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2634]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [273]
Экология [1238]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 24 » Оштрафовали на 50 тысяч и конфисковали маршрутку

Оштрафовали на 50 тысяч и конфисковали маршрутку
08:40
У асбестовца, который осуществлял междугородние перевозки на микроавтобусе.

Для исключения нарушений и обеспечения безопасности пассажиров сотрудниками ГИБДД со вчерашнего дня и по 25 марта проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В своей работе сотрудники ГИБДД используют различные методы: от рейдовых мероприятий и сплошных проверок транспорта до скрытого контроля водителей автобусов.

Главная цель проводимой работы – обеспечение безопасности движения при перевозке пассажиров автобусами. Отметим, что в ДТП с участием этого транспорта всегда высока тяжесть последствий. Так, в феврале на территории Свердловской области по вине водителей автобусов произошло  19 происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 33 получили ранения.

Систематическое проведение рейдов инспекторами ГИБДД совместно с органами транспортного надзора, муниципального контроля и общественными организациями вскрывает целый ряд нарушений. В рамках одного из таких мероприятий сотрудниками ГИБДД города Асбеста совместно с представителем автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок был остановлен водитель микроавтобуса. При проверке документов и при беседе с пассажирами, должностные лица установили, что водитель осуществлял коммерческую перевозку пассажиров без соответствующей лицензии.   Были оформлены все процессуальные документы, после чего автомобиль помещен на штрафную стоянку. Материалы дела направлены в суд. До этого случая водитель уже привлекался к ответственности за оказание услуг  без соответствующей лицензии, поэтому, согласно статье 14.1.2 части 2 Кодекса об административных правонарушениях, был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.

Госавтоинспекция города Асбеста


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 794 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru