Информационный гид АСБЕСТА


Разделы новостей

Авто [1427]
Бизнес [816]
Громкие имена [203]
Домашний доктор [264]
Жизнь молодежи [887]
Земляки [128]
История города [459]
Культура, творчество [431]
Криминал [1092]
Медицина, здоровье [1034]
Мероприятия [1524]
Народный календарь [264]
Наука, образование [633]
Общество [6643]
Официоз [719]
Острый вопрос [65]
Поздравления [3]
Политика [565]
Право [263]
Праздники, памятные даты [369]
Проблемы ЖКХ [1216]
Проиcшествия [1690]
Реклама [12]
Религия [168]
События [87]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [792]
Спорт [1399]
Экология [871]
Экономика, производство [1517]






Свежие объявления


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Почему малышей в Рефтинском не принимают в детский сад?



Почему малышей в Рефтинском не принимают в детский сад?
08:24
Озабоченные родители обратились к депутату за разъяснением.

- "Является ли законным отказ образовательного учреждения принимать непривитого ребенка в школу или детский сад?" -  этот вопрос мне задали более 10 раз обеспокоенные рефтинские мамочки, - пишет депутат Рефтинской думы Наталья Кузнецова. - Дело в том, что якобы на основании чьего-то приказа детей, не имеющих прививку от гриппа, с понедельника не возьмут в образовательные учреждения, при том, что привитые дети будут продолжать его посещать.

Наталья Уузнецова нашла ответ  в Федеральном Законе  «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в соответствии со статьей 5 которого отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Законом Свердловской области  «Об охране здоровья граждан в Свердловской области» полномочиями информировать население об угрозе возникновения и о возникновении эпидемий наделены Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере охраны здоровья – Министерство здравоохранения Свердловской области и органы местного самоуправления.

- Таким образом, - утверждает депутат, - не допуская ребенка в образовательное учреждение, его администрация должна ознакомить законного представителя ребенка с соответствующим документом о наличии угрозы эпидемии, направленном из перечисленных уполномоченных органов. 
 Если этот документ только лишь рекомендует ограничить посещение непривитых детей или не содержит фразу об угрозе эпидемии (например, фиксирует превышение порога заболеваемости) – отказ в посещении образовательного учреждения на основании этого документа будет незаконным и может быть обжалован в прокуратуру.

Кстати, по состоянию на вечер 01.02.2019 года на официальном сайте администрации городского округа Рефтинский соответствующей информации об объявлении эпидемии либо о наличии её угрозе не размещено…

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Острый вопрос | Просмотров: 176 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 

Поделись с другом

Новости от ASBEST-GRIN




Календарь новостей

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Форма входа

Логин:
Пароль:











Мы в соцсетях





Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 56
Гостей: 54
Пользователей: 2
Atanasova, Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru