Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Почему на Среднем Урале участились случаи самосожжений (ВИДЕО 18+)

Почему на Среднем Урале участились случаи самосожжений (ВИДЕО 18+)
09:51
На Среднем Урале участились случаи самосожжений. По каким-то причинам люди стали сводить счеты с жизнью именно таким способом.

В Свердловской области заметно участились случаи самосожжений. Так, с начала ноября этого года в регионе зафиксированы четыре таких случая. Последний – два дня назад в Асбесте, где поджегший себя безработный мужчина выпрыгнул со второго этажа. Сейчас он находится в городской больнице, и прогнозы медиков говорят: шансов на его спасение нет. Мы посетили Асбест, выяснили обстоятельства трагедии и обратились к психологам с вопросом: что толкает жителей Среднего Урала на сведение счетов с жизнью в такой ужасной форме.

Очередной (четвертый по счету) случай самосожжения зафиксирован в Асбесте – два дня назад таким способом решил свести счеты с жизнью безработный по фамилии Исаков. Мужчина проживал в двухэтажном доме по улице Пионерской. Полицейские оцепили весь этаж жилого здания, эвакуировали жильцов и попытались уговорить мужчину 1974 года рождения не совершать самоубийство. Однако он на уговоры не поддался, и, не вступая в контакт с полицейскими – облил себя растворителем, поджег и выбросился из окна. С ожогами 80-90% тела и травмами от падения – он был доставлен в реанимацию ГКБ №1 Асбеста. Еще вчера прогнозы врачей были неутешительны, но по состоянию на сегодняшний день асбестовец Исаков жив.

При этом всего две недели назад – 27 ноября в Екатеринбурге был зафиксирован третий по счету суицид методом самосожжения. На 9-ом километре дублера Сибирского тракта, около дороги, ведущей к загородному клубу «Паровоз», было обнаружено тело молодого человека с признаками суицида: юноша облил себя воспламеняющейся жидкостью и поджег. Погибший был студентом одного из екатеринбургских вузов, 1994 года рождения. На самоубийство его толкнули проблемы во взаимоотношениях с девушкой.

А за четыре дня до этого – поздним вечером 23 ноября – на территории парка семейного отдыха «Таганский» в Екатеринбурге было найдено тело неизвестного мужчины с множественными термическими ожогами. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области была начата проверка. Она установила, что погибшим оказался гражданин Киргизии 1988 года рождения. По документам, он имел временную регистрацию на улице Татищева в Екатеринбурге. При этом перед самосожжением киргиз разделся – его вещи были аккуратно сложены рядом.

Еще одно самосожжение произошло также в Екатеринбурге – вечером 6 ноября в квартире на улице Мраморской произошел пожар. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили, что возгорание произошло в комнате, заколоченной изнутри. Взломав дверь, пожарные увидели мужчину, охваченного пламенем. Спасти его не удалось – он скончался на месте происшествия. Позднее выяснилось, что это 45-летний местный житель, который, по некоторым данным, устроил акт самосожжения. Как пояснили родственники, поджегший себя екатеринбуржец был инвалидом: двадцать лет назад его сбила машина, и на фоне полученной травмы головы у него развилось психическое заболевание. Вероятно, это могло стать причиной акта самосожжения. Впрочем, ранее мужчина не пытался покончить жизнь самоубийством.

Психологи и спасатели признают – в данном случае имеет место некая тенденция. Отвечая на вопрос – что объединяет все эти суициды (притом, что мотивы различны), они допускают: причиной может быть затянувшаяся осень. Так, в ГБУ «Центр спасения Свердловской области» говорят – случаи суицидальных проявлений однозначно имеют сезонный характер. При этом психологи указывают, что к уходу из жизни столь жесткими способами – «самострел» или самосожжение – более подвержены мужчины. Женщины же выбирают более «мягкие» формы – например, отравление таблетками. И указывают, что существует профилактики суицидов. Главное правило – проявлять больше внимания родным и близким, занять время любимым занятием или спортом.


Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1177 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru