Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [278]
Жизнь молодежи [2157]
Земляки [603]
История [84]
История города [517]
История в судьбах [280]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1877]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2199]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1142]
Общество [14051]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1143]
Проблемы ЖКХ [1612]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [269]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 29 » Подходы к домам оказались завалены снегом

Подходы к домам оказались завалены снегом
16:53
- Утром в понедельник, 19 марта, не узнала подходы к жилым домам на улице Луговой, в данном районе проживаю много лет, - рассказала обратившаяся в редакцию газеты "Асбестовский рабочий" читательница Любовь ПОЗДНЕВА. - Дорожная техника, расчищавшая проезжую часть, сгребла весь снег на обочины. Получился высокий снежный вал, перекрывший подступы к домам № 23, 25, 27, 29, 44.

А еще дорожники засыпали снегом водопроводную колонку и автобусную остановку на улице Луговой. Любовь ПОЗДНЕВА показывает - все завалено снегом, проходов к домам нет.

Не случайно перечисляю эти дома. Почти во всех живут асбестовцы, которым по 70 лет и больше. Самостоятельно они не смогут расчистить проход к жилью. Ведь снег, который сбрасывает на обочины дорожная техника, сразу превращается в лед и не поддается лопате. Чтобы его убрать, требуется лом.

Во вторник, 20 марта, мы побывали на улице Луговой. Полученная информация полностью подтвердилась. Более того, за прошедшие сутки ситуация не поменялась к лучшему. По следам на снегу видно, что пожилым людям приходится перешагивать через образовавшуюся преграду.

Вместе с Любовью Васильевной  прошли вдоль домов на улице Луговой. Она показала и засыпанную снегом водопроводную колонку, и автобусную остановку.

- Подрядная организация - ООО "Стилобит", с которой недавно заключен муниципальный контракт,занимается содержанием  более чем половины городских дорог.  - прокомментировал заместитель директора МКУ "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста" Владимир СИБИРЯКОВ. - Согласно контракту, при уборке снега с проезжей части она еще должна обязательно очищать перекрестки, пешеходные переходы, остановочные комплексы. Но требовать, чтобы расчищались подъезды к частному жилью, мы не можем. А в сильные снегопады заниматься проблемой частных владений физически сложно, главная задача подрядной организации - убрать в первую очередь снег с дорог в центральной застройке, с проезжей части, по которой движется пассажирский транспорт.

Вместе с тем Владимир Александрович согласен, что есть нерешенный вопрос: снег, который сгребает на обочины дорожная техника, перекрывая подступы к частному жилью, часто вызывает законное недовольство у населения. Если трудоспособные граждане справятся с его уборкой, то как быть старшему поколению? Это, по его мнению, - общегородская проблема, решать которую необходимо на уровне муниципалитета.

И все же в Управлении заказчика обещали направить подрядную организацию на очистку засыпанной снегом водопроводной колонки. Сложнее - с остановкой общественного транспорта.

- В схеме уборки улицы Луговой остановки нет, - говорит заместитель директора ООО "Стилобит" Евгений ТОЛЧЕНОВ.

. Этот факт подтвердил и директор частной компании "Фаэтон" Иван Симонов, чья фирма обслуживает пригородный маршрут № 103. По его словам, в прежние времена остановка на улице Луговой (с левой стороны от церкви) существовала, но сейчас не соответствует  требованиям, предъявляемым к остановочным комплексам. Вместе с тем жители привыкли ей пользоваться, и водители, порою на свой страх и риск, производят посадку и высадку пассажиров. Ведь до ближайших остановок, как у магазина № 12, так и на улице Островной -не менее километра в каждую сторону. Пока остановку на Луговой официально не восстановят, обслуживать ее дорожники не должны.

По имеющейся в редакции информации, жители перечисленных домов на улице Луговой с проблемами, о которых рассказано в материале, обращаются не первый год. Каким может быть выход из сложившейся ситуации? Подобный опыт во взаимоотношениях с населением есть у специалистов МКП "Вторресурсы", занимающихся обслуживанием дорог в поселке Черемша.

- Стремимся к тому, чтобы население после проведенных работ по очистке дорог не высказывало нам замечаний, - утверждает руководитель предприятия Андрей БРУСНИЦЫН. - Для этого механизаторы ищут любые возможности отгребать снег на свободные участки, не заваливая подходы к домам, откликаются на просьбы пожилых людей, если те просят освободить от снега доступ к калитке. Считаем, что это разумный подход к решению проблемы.

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 852 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru