Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Май » 11 » Поэтический марафон прошел в п. Малышева.

Поэтический марафон прошел в п. Малышева.
15:10
Интерес к поэзии, к творчеству поэтов-любителей в поселке им. Малышева не ослабевает. 

Уже по сложившейся традиции, в мае во дворце культуры «Русь» народный театр «Ключ» каждый год проводит свой поэтический вечер «Слова, идущие от сердца», который посвящается всенародному празднику Великой победы. 

Очередной вечер, прошедший 5 мая 2012 года, собравший в гостиной ДК «Русь» любителей поэзии и получивший теплые отзывы слушателей, вселяет надежду, что участники этих вечеров стараются не зря. 

Вечер открылся стихами нашего Малышевского поэта, авторский вечер которого с большим успехом прошел осенью 2011 года – Сергея Корюкова. Стихи о прекрасной природе, о родном крае, о военной доблести русского человека проникли в душу каждого слушателя. 

Впервые на нашем вечере мы встретились с Валентиной Осколковой, которая с любовью рассказав о своей маме, подарила всем написанные ей стихотворение и песню, исполнив ее вместе с Л.Малыгиной. 

Не первый раз к нам на встречу с поэзией приезжает из г. Асбеста, бывший наш земляк – Сергей Чащин. И в этот знаменательный вечер покорил он слушателей не только своими стихами, но и их исполнением. 

На наших вечерах «Слова, идущие от сердца» слушатели каждую встречу с нетерпением ждут выхода к микрофону Малышевского поэта и исполнителя своих песен – Михаила Мошкарева. Не громкий голос, но звонкая, любящая душа, беспокойное сердце – это его прозвучавшие песни. Стихотворение «Лейтенант», имеющее личную, семейную историю, написанное М.Мошкаревым, профессионально прочитанное актрисой театра М.Иноземцевой, надолго останется в сердцах слушателей, которые не скрывали своих слез, даря теплые аплодисменты и автору и исполнителю. 

С большим вниманием, впитывая каждую строку, знакомились слушатели с поэзией Любови Латыниной. Ее стихи в авторском исполнении звучали впервые. Женская мудрость, женская нежность, женская любовь наполняли каждую поэтическую строку ее воспоминаний, ее понимания сегодняшнего дня, залога нашего будущего. 

Стихи поэта нашего родного поселка, Андрея Николаевича Перевалова, знают многие. Любит он свой край, болеет за него и не писать о нем не может! Свою историю в стихах рождает этот поэт. Но на вечере в исполнении Городиловой Аси Семеновны прозвучала другая …романтическая история в стихах. Это признание - «Признание в любви». 

Нашим постоянным слушателем поэтических вечеров, а теперь и исполнителем стала уважаемая Галина Александровна Лаврикова. Ей 92 года, но когда она читает стихи своих любимых поэтов, осознаешь силищу этой женщины, ее стремлением жить и нести каждому свет. Свет через творчество. После прослушанных в ее исполнении стихов Расула Гамзатова, мы с нетерпением ждем новых ее исполнений и желаем ей крепкого здоровья. 

Поэтический марафон вечера «Слова, идущие от сердца» завершила Наталья Турыгина, Малышевская поэтесса и участница нашей вокальной группы вечеров поэзии «Нежность». 

Ее стихи напрягают нерв, учащают биение сердца, волнуют душу, напрягают наш рассудок и разум. 

Как всегда органично и в майскую программу поэтического вечера вписалось выступление вокальной группы «Нежность», куда входят участники народного театра «Ключ». Финальной точкой вечера поэзии стало попурри на тему военных песен, которые подхватили и запели все пришедшие на эту встречу. 

Существует прямая зависимость между духовным богатством человека и содержанием его досуга. Желание человека превратить свой досуг и досуг каждого, услышавшего его, в средство приобретения новых впечатлений, знаний, способностей - приводит к культурному проведению свободного времени. Мы благодарны, что в театре есть такие люди, заботящиеся о культуре досуга родных малышевцев. Одной из таких личностей является Александра Толстых, организатор и ведущая поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца». 

Режиссер народного театра «Ключ» 
Л.Мазина
Источник:mgo-info.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 1341 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 200

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru