Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Полиция Асбеста проводит проверку по факту ухода из дома двух несовершеннолетних девочек

Полиция Асбеста проводит проверку по факту ухода из дома двух несовершеннолетних девочек
19:06
30 ноября в 23.50 в дежурную часть ОВД города Асбеста с заявлением о пропаже двух несовершеннолетних приемных дочерей обратилась женщина 1973 года рождения, проживающая в поселке Рефтинский.

Взволнованная гражданка пояснила, что в 15.30 опекаемые ею девочки 2003 года рождения ушли на прогулку и до настоящего времени их местонахождение не установлено. Несовершеннолетние обещали приемной матери, что далеко уходить не станут, будут находиться на связи и вернутся домой к 20.00.

Когда школьницы не появились дома в назначенный час, взволнованная родительница позвонила им на мобильные телефоны, однако оба устройства были отключены. Самостоятельные поиски не принесли положительных результатов, поэтому женщина обратилась за помощью в полицию.

В дежурной части заявительницу обстоятельно опросили, записали приметы обоих пропавших детей. Незамедлительно на поиски пятиклассниц был ориентирован весь личный состав отделения полиции поселка Рефтинский и ОВД города Асбеста. Несмотря на поздний час, стражи порядка из подразделений участковых уполномоченных, уголовного розыска, ПДН и других, по указанию начальника территориального ОВД, были подняты по сигналу «Сбор» и приступили к поисковым мероприятиям.

Ориентировки пропавших девочек были переданы по рации всем нарядам полиции, несущим службу на территории обслуживания ММО МВД России «Асбестовский», - патрульно-постовой службе, вневедомственной охране, ГИБДД.

Сотрудники полиции связались с диспетчерами авто и железнодорожного вокзалов, городских такси, информация о розыске размещалась в эфирах местных теле- и радиокомпаний, расклеивалась на стендах в крупных магазинах Асбеста.

Пропавшие девочки с прошлого года воспитываются в многодетной приемной семье, где на попечении находятся еще двое несовершеннолетних – младший брат одной из пропавших девочек и родной ребенок супругов.

В поле зрения органов внутренних дел ни родители, ни их воспитанники не попадали. Взрослые работают, характеризуются только положительно, проживают в трехкомнатной квартире, где для детей созданы все условия для воспитания и учебы. Что могло сподвигнуть школьниц уйти из дома, оставалось загадкой.

Впрочем, очень скоро мотивы и причины этого поступка стали известны полицейским. Сегодня, 1 декабря, в 09.30 на сотовый телефон приемной матери "потеряшек" позвонил сотрудник городского приюта для несовершеннолетних, который попросил женщину не волноваться, так как еще накануне, около 18.00 обе девочки самостоятельно пришли в учреждение и в настоящее время находятся там.

Ошарашенная женщина передала эту информацию сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, которые  незамедлительно выехали в приют. Опросив девочек, полицейские выяснили, что сразу же выйдя из дома, те сели на автобус сообщением Рефтинский – Асбест, на котором доехали до города и сами пришли в социальное учреждение. Сотрудникам муниципального учреждения беглянки пояснили, что не желают проживать в семье с излишне строгими, по их мнению, родителями.

Убедившись, что пропавшим не угрожает никакой опасности, и что в отношении них не было совершено никаких противоправных деяний, полицейские провели профилактическую беседу с руководством приюта, которые своевременно не сообщили в органы внутренних дел о том, что к ним пришли бывшие воспитанницы, находящиеся на попечении законных представителей. В ближайшее время в данное учреждение будет направлено официальное предписание за подписью руководителя межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» о недопущении впредь сокрытия значимой для полиции информации.

Слова девочек о фактах жестокого обращения со стороны опекунов будут тщательно проверены, результатом станет соответствующее процессуальное решение. До окончания проверочных мероприятий несовершеннолетние останутся в социальном учреждении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru