Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Потоп Больничного городка продолжается, чиновники Асбеста бездействуют. Последняя надежда на Путина.

Потоп Больничного городка продолжается, чиновники Асбеста бездействуют. Последняя надежда на Путина.
16:00
«Вода камень точит» - справедливость этой поговорки почувствовали на себе простые асбестовцы.

Поясним, что уже долгие месяцы прошли с того момента, как жители частного сектора в районе улиц Крупской, Серова, Льва Толстого столкнулись с чрезвычайной ситуацией. С конца осени прошлого, 2013 года, этот район подвергается затоплению водой из неизвестного источника. И все это время жители борются со стихией, они вынуждены ежедневно предпринимать действия, направленные на спасение своего имущества. Однако, несмотря на все усилия, подтопление приводит к тому, что дома и постройки разрушаются, затоплены подполы и ямки, гибнут насаждения.

В холодное время года непрерывно поступающая вода образовывала наледь, в том числе и на дороге, где толщина льда достигала восьмидесяти сантиметров. С наступлением тепла проблема не исчезла, но у жителей появилась возможность хоть приблизительно оценить нанесенный ущерб. В доме Маргариты Александровны фактически разрушился фундамент, и это привело к тому, что печь просто рухнула. Полы и стены в доме гниют, сам дом просел и покосился. Жить в таких условиях не просто страшно, но и опасно для жизни.

Необходимо заметить, что в большинстве своем жители этих улиц уже немолодые люди, зачастую пенсионеры. И вот только благодаря самоотверженному труду этих людей, не жалеющих своих сил и средств для хотя бы частичного отвода воды, выкопаны отводные канавы, постоянно работают насосы.

Но если дома и постройки простых горожан не выдерживают, и попросту разрушаются, в то же время есть в нашем городе то, что способно выдержать удар любой стихии, неподвластно никаким проблемам и бедам – это монолитная скала чиновничьего равнодушия и безответственности.

«Народное телевидение Асбеста» уже рассказывало своим зрителям про эту беду простых горожан, акцентировало на этом внимание самих чиновников. Сами жители, сразу же после начала подтопления начали бить во все колокола, обращаться во все инстанции. Городская администрация тогда отчиталась, что они соизволили обратить на эту беду свое драгоценное внимание, и сформировали некую комиссию. И именно это очередное порождение чиновничьей бюрократической машины, которая не может жить без совещаний, заседаний, комиссий, приняла вместо реальных поисков причин подтопления, принятия мер по устранению, бесполезное по сути своей решение – выкопать огромную и длинную канаву. Работы завершены так и не были, канава возложенную на нее функцию исполнять не может. Как итог – подтопление не прекращается.

Зато бездушная бюрократическая машина с завидной регулярностью отправляет жителей с их обращениями по замкнутому кругу, много килограмм потраченной на отписки бумаги. И эти отписки не способны вызывать ничего у местных жителей, кроме недоумения. Вот, например, ответ из комбината «Ураласбест», подписанный главным инженером гражданином Салахиевым, где он утверждает, что «наполнение происходило не со стороны шахтного водовода, а со стороны частных жилых домов». О том, что по уровню жилые дома расположены гораздо ниже, чем водовод, он умолчал, как умолчал и том, что вода не способна самостоятельно течь в гору. Получается, что законы физики не столь важны, как потребность отвести подозрение от комбината.

И если гражданин Салахиев хотя бы признал факт подтопления, то эталонный образец чиновничьего аппарата нашей городской администрации гражданин Симонов Иван Иванович прямо в своей отписке заявил: «5 августа 2014 года проведено обследование территории Больничного городка, в результате которой подтопление земельных участков не зафиксировано». В связи с этим можно сделать только два предположения: Больничный городок расположен на большой площади, и похоже, что обследование проводилось где то в другом месте, непосредственно место чрезвычайной ситуации обследовать никто не соизволил. И второе предположение состоит в том, что у гражданина Симонова проблемы со зрением, он не увидел воду там, где она была, так же как и не смог прочитать ту отписку, которую подписал. В связи с этим хочется пожелать ему во время следующего обследования все-таки приехать туда, где идет подтопление, и при обследовании воспользоваться еще и другими органами чувств, помимо глаз, которые, похоже, уже подводят своего владельца. Совсем невеселое журчание водички несложно услышать, а если еще задействовать и осязание, то вода так-то мокрая.

Устав от такого отношения, хозяйственной импотенции наших городских чиновников, жители обратились к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу, где рассказали о своей беде, и о том, что остались наедине в борьбе со стихией. Пока же подтопление не прекращается, и если никаких действенных мер не будет предпринято в ближайшее время, то жителей этих улиц ждет вторая очень суровая зима, с тяжелым и изнурительным трудом по борьбе с обледенением. Уже сейчас ущерб здоровью жителей и их имуществу просто колоссален,  вторая зима просто сделает эту территорию непригодной для проживания людей.

«Народное телевидение Асбеста» будет следить за развитием ситуации.



Алена Власова
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1308 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru