Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 2 » Правительство Свердловской области обеспокоено качеством сотовой связи.

Правительство Свердловской области обеспокоено качеством сотовой связи.
16:16

Обеспечение устойчивой сотовой связью территории Свердловской области стало основной темой совещания, провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин, сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики администрации губернатора региона.

Устойчивая сотовая связь есть, в основном, в густонаселенных территориях Свердловской области и вдоль трасс автомобильных дорог, что связано в первую очередь с коммерческой заинтересованностью операторов. На остальной территории – недостатков хватает. Даже на крупных трассах есть немало "белых пятен". Проблемные участки с сотовой связью есть и в Екатеринбурге – это район Новокольцовской трассы, жилые кварталы микрорайона "Академический".

"Хочу отметить, что к сегодняшнему совещанию компании направили данные о состоянии подвижной сотовой связи на территории Свердловской области. Согласно представленной информации, к примеру, покрытие трассы Екатеринбург – Ивдель составляет от 30% - Билайн (ОАО "Вымпел-коммуникации") и до 83% - Мегафон (ЗАО "Уральский Джи Эс Эм"). Но все, кто хоть раз пытался воспользоваться сотовой связью на этой трассе, знают, что уверенный прием есть далеко не везде, - отметил Анатолий Гредин. - Напомню, что проблема качества связи не только в отдаленных населенных пунктах, но и в областном центре была отмечена губернатором Александром Мишариным".

Исполняющий обязанности директора, коммерческий директор филиала ОАО "МТС" "Макро-регион-Урал" Сергей Третьяков пояснил, что на автотрассе Екатеринбург – Кольцово есть две проблемных зоны.

"В ближайшее время на улице Луганская будет смонтирована и введена в эксплуатацию базовая станция, которая обеспечит качественную связь при выезде на трассу. В районе гостиницы Ramada сейчас проблем с покрытием нет, они были устранены с запуском новой базовой станции", - рассказал Сергей Третьяков.

Руководство филиала ОАО "МТС" "Макро-регион-Урал" попросило областного премьера помочь с решением вопроса по предоставлению в аренду лесных участков под строительство башен связи. Анатолий Гредин сказал о том, что на территории нашего региона областным департаментом лесного хозяйства будут построены вышки со специальной аппаратурой для мониторинга ситуации с лесными пожарами. Областной премьер предложил на этих вышках размещать и базовые станции сотовых операторов.

Свои планы по развитию сети и повышению качества обслуживания на совещании озвучил заместитель технического директора Уральского филиала ОАО "Мегафон" Дмитрий Бобылев.

"Покрытие трассы Екатеринбург-Кольцово-Малый Исток сетью 2G при высоком качестве обслуживания составляет 100%, а сетью 3G – 95%. До конца года мы планируется завершить строительство сети в западном и северном направлениях", - отметил Бобылев.

До конца текущего года оператор планирует улучшить связь в населённых пунктах Сысертского, Каменского городских округов, увеличится ёмкость сети в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском Асбесте, Артёмовском, Ирбите. При этом вводимые базовые станции будут работать как в сети 2G, так и в сети 3G.

Анатолий Гредин заметил, что в 1993 г. в Свердловской области для координации работы предприятий связи и телекоммуникаций создан координационный совет руководителей предприятий телекоммуникаций и информатизации. По мнению областного премьера, министерству информационных технологий и связи Свердловской области необходимо активизировать работу совета, взять на себя координирующую роль по развитию областной сотовой связи.

"Нужно в числе первоочередных задач организовать измерения уровня сигналов сотовой связи на всех основных трассах области. В рамках координационного совета совместно с операторами связи реализовать меры по обеспечению 100-процентного покрытия проблемных участков в Екатеринбурге и всех основных автомобильных дорог нашего региона", - заявил председатель правительства Свердловской области.

В общей сложности в ближайшие два года операторы сотовой связи планируют ввести в строй почти тысячу базовых станций, что позволит улучшить качество связи не только в городах, но и на автомобильных трассах.

Источник: Домострой
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru