Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Приоритеты расставлены: состоялось первое обсуждение бюджета-2019

Приоритеты расставлены: состоялось первое обсуждение бюджета-2019
08:26
В администрации Асбеста прошли согласительные комиссии по бюджету будущего года. Финансирование основных муниципальных программ обсудили специалисты администрации, руководители учреждений, депутаты.

Согласительные процедуры по проекту бюджета на 2019 год перед проведением публичных слушаний - обязательный этап работы над главным финансовым документом. Руководители профильных отделов и муниципальных предприятий представили свое видение того, как можно сократить необходимые на будущий год расходы. Ведь в условиях дефицита бюджета предусмотреть финансирование в полном объеме - нереально.


Депутаты, специалисты администрации в первую очередь обращали внимание на наличие необходимых средств для выплаты и начисления заработной платы бюджетникам в полном объеме. Так, у членов комиссии остались  вопросы к отделу культуры по самым защищенным статьям расходов и соблюдению "майских" указов президента, которые касаются заработной платы. Наиболее четкая позиция у руководителя кинотеатра "Прогресс", который сможет "закрыть" все необходимые статьи расходов за счет деятельности, приносящей доход. Между тем, если в отношении других объектов культуры не будет такой же позиции и понимания, может, например, отложиться ремонт Дворца культуры "Вороний брод" в поселке Белокаменный.

Есть и положительные моменты. В частности, по программе "Развитие физической культуры и спорта" на будущий год предусмотрено увеличение расходных полномочий почти на пятьдесят процентов по отношению к 2018 году. Однако глава города Наталья Тихонова отметила, что нет взгляда в будущее, видения перспектив: отсутствуют проекты по реконструкции спортивных объектов, предложения по возрождению активности на базе "Бодрость".

Дискутировали по программе управления муниципальным имуществом. Подробно были рассмотрены вопросы охраны неиспользуемых объектов, которые влекут за собой миллионные затраты. Например, охрана бывшего лагеря "Зазеркалье". По предложению председателя Счетной платы в проекте бюджета решено предусмотреть средства на охрану объекта на первое полугодие 2019 года. И в процессе обсуждения специалисты администрации, депутаты пришли к общему мнению: необходимо менять целевое назначение территории, вносить изменения в правила землепользования и застройки. Возможно тогда объектом активнее заинтересуются покупатели.

Плюс перед специалистами отдела по управлению муниципальным имуществом администрации  поставлена задача более серьезно подходить к инвентаризации муниципального имущества. Это, в свою очередь, позволит сократить потери бюджета.

Сохранится  тенденция по соблюдению социальных гарантий. В общей структуре расходов на образование предусмотрено 67 процентов от доходной части бюджета. В следующем году школа №18 станет центром современного образования, получит гарантированную поддержку из регионального бюджета (в Свердловской области в федеральном проекте участвуют единицы школ). Еще один плюс - разработка проектно-сметной документации по реконструкции школы №12. Из минусов - катастрофически низкая сумма (порядка четырех миллионов рублей), направленная на подготовку к новому учебному году.

- Мы провели большую работу и очень эффективно, - подводя итоги согласительных комиссий, подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. Предстоит обсудить программы по формированию комфортной городской среды, ЖКХ, транспорта и связи, поэтому повод для подобных встреч еще есть. Напоминаю, что 5 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год и плановые периоды. Не исключаю, что те острые проблемы и вопросы, которые были подняты на согласительных комиссиях, будут прозвучат и на публичных слушаниях.

Е. Лобова "Асбестовский рабочий"

Школа № 18 получит в следующем году поддержку регионального бюджета на развитие  современного образования

 


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru