Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [107]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [451]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 23 » Прогноз. Управление муниципальным образованием

Прогноз. Управление муниципальным образованием
16:00

Совещание под таким названием прошло в уральской столице – Екатеринбурге. В нём  принял участие заместитель главы Асбестовского городского округа Александр Соколов.  Организатор семинара  - компания «РИЦ» ("Региональный информационный центр "1С").

На мероприятии было представлено решение «ПРОГНОЗ. Управление муниципальным образованием», которое позволяет повысить эффективность управления муниципальным образованием, а также обеспечить прозрачность деятельности органов местного самоуправления для гражданского общества путем публикации отчетных данных в сети Internet.

Открыла мероприятие руководитель отдела продвижения бюджетных решений компании «РИЦ» Краева Татьяна Владимировна, которая представила докладчиков и рассказала о проектном подходе к внедрению информационных систем.

В первой части мероприятия развернулась широкая дискуссия, в которой были затронуты проблемы, возникающие в управлении муниципальным образованием. В том числе обсуждались вопросы отсутствия оперативной и достоверной информации о состоянии деятельности муниципалитета для представления в контролирующие органы и вышестоящую организацию; необходимость обеспечения прозрачности информации для населения; сложность получения необходимой информации от удаленных территорий.

Далее выступил советник генерального директора компании «Прогноз» Королев Анатолий Сергеевич, который рассказал о задачах, решаемых с помощью системы «Прогноз». Управление муниципальным образованием», а также об эффектах от внедрения системы в муниципальном образовании.

Система предоставляет возможность: организовать мониторинг социально-экономических показателей различных сфер деятельности муниципалитета, в т.ч. ЖКХ, образование и здравоохранение; проводить сравнительный анализ различных показателей (например, сопоставить наличие свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях и количество детей, состоящих в очереди  в детские сады и принять на основе этих данных соответствующие управленческие решения); прогнозировать данные на основе информации предыдущих периодов. Также решение позволяет создать публичный web-портал системы для предоставления всех необходимых данных населению в соответствии с текущим законодательством.

В результате внедрения решения «Прогноз». Управление муниципальным образованием» глава администрации муниципального образования получает возможность в режиме реального времени (с помощью инструмента «Мобильный офис руководителя») получать оперативные данные о состоянии деятельности муниципалитета: инвестиционные проекты, исполнение бюджета, государственные закупки, показатели сферы ЖКХ, образования, здравоохранения и др.

По словам заместителя главы Асбестовского городского округа Александра Соколова: «Такая программа очень эффективна.  К примеру, имея  экономические показатели за последние 5 лет, можно получить прогноз  социально- экономического развития города  на следующие пять лет. Это поможет муниципалитету в решении вопроса формирования бюджета. Плюс к тому  эта программа  позволяет знакомиться с опытом работы  других муниципалитетов в решении возникающих вопросов».

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru