Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 29 » Прошло заключительное заседание Думы Асбестовского ГО шестого созыва.

Прошло заключительное заседание Думы Асбестовского ГО шестого созыва.
13:40
Подведены итоги пятилетней работы

На повестке дня стояло более 20 вопросов. Но традиционно начали народные избранники с приятной процедуры. Исполняющий обязанности председателя Думы Валерий Бело-шейкин от лица коллег из городского округа Богданович вручил Благодарственные письма депутату по единому избирательному округу Валерию Кирюшину. Валерия Дмитриевича благодарят за активное участие в жизни одного из сел Богдано-вичского района, за помощь в организации празднования Дня пенсионера.

Единогласным решением народные избранники утвердили и списки асбестовцев, которые в ближайшее время будут отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы Асбестовского городского округа. Чествование отличившихся горожан будет приурочено к 75-летию завода "Урал-АТИ", 70-летию санатория-профилактория "Горный лен". В числе награжденных - и сотрудники образовательных организаций города.

В ходе заседания Думы были внесены изменения в бюджет Асбестовского городского округа на 2017 год. Так, доходная часть бюджета была увеличена за счет межбюджетных трансфертов. Из наиболее крупных поступлений можно отметить субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства, на поддержку программ формирования современной городской среды, на создание в рбразовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, на переселение граждан из помещений, непригодных для проживания. Необходимо отметить, что все эти средства были выделены городу на условиях софинансиро-вания. То есть обязательства местного бюджета уже были предусмотрены.

В своем выступлении начальник Финансового управления администрации Асбестовского городского округа Татьяна Ко-вязина отметила, что наиболее существенная сумма - более 22 миллионов рублей - расходы на погашение кредиторской задолженности, которая сложилась на 1 января 2017 года. Кроме того, 500 тысяч рублей -средства резервного фонда правительства Свердловской области для школы №18 на замену окон.

Одним из вопросов было рассмотрено исполнение бюджета Асбестовского городского округа за первое полугодие 2017 года. На заседаниях комиссии, которые прошли накануне, народные избранники подробно рассматривали поступления в бюджет города по каждому источнику, объем задолженности и сложившейся недоимки на 1 июля 2017 года.

- Фактические поступления в доходную часть бюджета на первое полугодие составили 48 процентов от годовых назначений - 845 миллионов рублей. Из них налоговые и неналоговые поступления исполнены на 41 процент - 291 миллион рублей, безвозмездные поступления -555 миллионов рублей или 53 процента от годовых назначений, - рассказала начальник Финансового управления администрации Асбестовского городского округа Татьяна КОВЯЗИНА. - По расходам бюджет на текущей год за полугодие исполнен на 45 процентов. В аналогичном периоде прошлого года исполнение составляло 44 процента. За отчетный период средства из резервного фонда администрации в связи с отсутствием необходимости не выделялись.

Следующий блок вопросов был связан с вступлением в должность главы Асбестовского городского округа: внесены изменения в структуру администрации, положения "Об администрации Асбестовского городского округа", об оплате труда муниципальных служащих, депутатов-выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

В конце заседания итог пятилетней работы депутатов шестого созыва подвел исполняющий обязанности председателя Думы Валерий БЕЛОШЕЙКИН:

- Сегодня прошло крайнее заседание Думы. И я хочу поблагодарить депутатов за бескорыстную работу на благо Асбестовского городского округа. Если помните, на первом заседании в марте 2012 года я озвучил, что всем нам предстоит трудиться на благо Асбеста и его жителей. И могу сказать, что несмотря ни на что, мы выполняли свою миссию.

Заседание Думы - верхушка айсберга. Очень много вопросов рассматривается на комиссиях. Перед комиссией по бюджетно-финансовой деятельности и налоговой политике стояла сложная задача: распределить бюджетные средства. У комиссии по вопросам местного самоуправления и социальной политики прошло много выездных заседаний: по оздоровлению и. летнему отдыху детей, по строительству ядра стадиона. Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и охраны природы потратила немало энергии на вопросы по строительству котельной и бассейна в лагере "Заря".

За пять лет мы провели 94 заседания Думы. Не все они проходили гладко, но в спорах мы решали вопросы городского масштаба.

Кроме того, Дума Асбестовского городского округа первая стала лучшей среди представительных органов. А их в Свердловской области - 93. Причем это было неслучайно. На следующий год это почетное звание мы подтвердили очередной победой.

Для открытости был запущен специальный выпуск газеты "Асбестовский рабочий” - "Депутатский вестник". На его страницах депутаты, их помощники могли высказывать свою точку зрения, позицию. Какое-то время даже велась он-лайн трансляция, чтобы жители знали, о каких проблемах мы говорим, как их решаем.

Понимаю, что не все депутаты баллотируются в Думу седьмого созыва. Тем же, кто идет на выборы, желаю достойно продолжить те дела и планы, которые мы наметили.

Е. ЛОБОВА.
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1049 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru