Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
14:20
Вопрос об организации работы дорожных и коммунальных служб по уборке дорог от снега в зимнем сезоне 2016-2017 годов оказался не только первым, но и одним из основных на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Асбестовского городского округа, состоявшемся 24 марта.

В целом, дорожные службы с поставленной задачей справились, признали участники заседания после того, как заслушали выступления заместителя главы администрации Асбестовского городского округа Олега КАБАНОВА, начальника Управления заказчика Виталия РОЖИНА и руководителей подрядных организаций: МКП "Вторресурсы" -Андрея БРУСНИЦЫНА и ООО "ПК "Стилобит" -Петра МАЗЕПЫ. Напомним, что в 2017 году муниципальный контракт на содержание примерно половины городских дорог заключен именно с ООО "ПК "Стилобит".

Дорожники и в самом деле своевременно очищали проезжие части от снега и достаточно активно вывозили его за пределы города. Так, прошедшей зимой и в течение весны ООО "ПК "Стилобит" вместе со своей субподрядной организацией - ИП Малышев -вывезли почти пять тысяч кубических метров снега. Еще пять тысяч кубометров по отдельному муниципальному контракту вывез "Стилобит", став победителем аукциона, проведенного в начале марта в городском округе. Восемь тысяч кубометров снега из девяти тысяч запланированных вывезло в свою очередь МКП "Вторресурсы".

Тем не менее, население испытывает чувство неудовлетворенности от проделанной работы. Вероятно, оно связано с большим количеством снега, выпавшем в течение зимы в нашем городе. Все это время он складировался на обочинах дорог. Вывезти за пределы Асбеста удалось лишь небольшую его часть.

Вместе с тем, в ГИБДД оценивают работу дорожных служб по объективным показателям. Одним из них является тот факт, что в 2016 году, по сравнению с годом предыдущим, аварийность на дорогах снизилась на 15 процентов. В том числе за счет улучшения дорожных условий.

Если за основными автотрассами ведется достаточно жесткий контроль, то подъездные дороги, в том числе во дворах, которые обслуживают коммунальные организации, часто остаются без внимания. На этот раз на заседание пригласили одних дорожников, но не исключено, что в будущем и управляющим компаниям, и организациям, осуществляющим техническое обслуживание жилья, придется держать ответ -как они в зимних условиях следят за состоянием дорог.

Факт снижения общего количества ДТП на заседании комиссии по безопасности дорожного движения подтвердил начальник отделения ГИБДД по городу Асбесту Евгений КУТАРЕВ, информируя собравшихся о состоянии аварийности на территории Ас-бестовского городского округа в 2016 году, в том чис-~ ле с участием детей. Но ситуация на дорогах - далеко не благополучная. Возросло примерно на четверть, по сравнению с 2015 годом, число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Увеличилось количество наездов на пешеходов, что привело к гибели пяти человек. Серьезные травмы получили шестеро детей.

Поэтому в ГИБД Д взяли под дополнительный контроль ряд опасных участков. Например, у дома №47 на проспекте им. Ленина уже несколько лет регистрируются наезды на людей. Перемены ждут и организацию проезда через городское "кольцо”. В планах ГИБДД превратить "кольцо" в перекресток, чтобы возникало меньше заторов, во время которых возрастает опасность и для пешеходов.

Комиссия по безопасности дорожного движения и прежде рассматривала вопросы перевозок организованных групп детей и подростков. В этот раз она заслушала по данному поводу руководителей Управления образованием и отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ас-бестовского городского округа, чьи воспитанники чаще всего составляют организованные группу.

- В настоящее время, - рассказала начальник Управления образованием Светлана ВАЛЕЕВА, -школьными автобусами подвозится к месту учебы и обратно 104 школьника. Аза пределы муниципального округа в 2017 году перевезено более четырехсот детей.

Частые поездки на соревнования организованных групп юных спортсменов - и у отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике.

На комиссии отметили, что ситуация с организацией перевозки групп школьников начала улучшаться, но пока далека от совершенства. Необходимо продумывать все: начиная от взвешенных действий руководителей организованных групп, места посадки школьников в автобус, проработки маршрутов, по которым дети будут к нему добираться по городу. Только в таком случае можно говорить об обеспечении должной безопасности подростков.


В. ДЕНИСОВ.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru