Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [279]
Жизнь молодежи [2411]
Земляки [648]
История [5]
История города [614]
История в судьбах [280]
Культура, творчество [1219]
Криминал [1999]
Любимый край [86]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1217]
Общество [14645]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1155]
Проблемы ЖКХ [1697]
Проиcшествия [2287]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [333]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2633]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [272]
Экология [1238]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 29 » Проверили 100 автобусов, нашли 48 нарушений

Проверили 100 автобусов, нашли 48 нарушений
08:40
Инспекторы ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В течение трех дней сотрудники Госавтоиспекции города Асбеста проводили рейды по предотвращению нарушений  при осуществлении  пассажирских перевозок.  Главная цель – сохранение жизни и здоровья граждан.

В период мероприятия инспекторы   проверили около 100 автобусов, которые совершают регулярные пассажирские перевозки, как по городским дорогам, так и по междугородним маршрутам. В результате было  выявлено 48 нарушений правил дорожного движения, из них – 41 допущено водителями автобусов и маршруток.   В частности, было выявлено 4 случая  игнорирования тахографа, который фиксирует режим   труда и отдыха. Известно, что несоблюдение этого режима заканчивается усталостью и  засыпанием за рулем. В 80% случаев это ведет к трагедиям. На дорогах также были замечены 7 автобусов, которые имели различные технические неисправности. В конструкцию  одного транспортного средства были незаконно внесены изменения. А это, как известно, существенно влияет на безопасность людей, находящихся в салоне.   В 18 случаях водители  не были пристегнуты ремнями безопасности.  Еще 7 нарушений были допущены пассажирами автобусов: они не пристегнулись во время поездки.

По каждому факту нарушений в отношении водителей и пассажиров составлены административные материалы. Должностные лица  компаний-перевозчиков также  понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.  

Все эти нарушения были выявлены как методом скрытого патрулирования, так и в ходе массовых проверок автобусов вблизи автовокзала. Кроме этого, под пристальным внимание сотрудников ГИБДД и всех заинтересованных ведомств – легальность деятельности перевозчиков, наличие и условия предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов.

Массовые проверки автобусов продолжатся. В свою очередь, Госавтоинспекция будет информировать о ходе и результатах проверок.

Госавтоинспекция города Асбеста




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 777 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru