Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июль » 28 » Ролик, созданный ЮИДовцами Асбеста, победил сразу в двух российских конкурсах

Ролик, созданный ЮИДовцами Асбеста, победил сразу в двух российских конкурсах
12:41
Кинематографический талант юных инспекторов движения из отряда «Зеленый свет» школы № 3 Малышевского городского округа был по достоинству оценен жюри двух конкурсов. Ребята под руководством педагога Ирины Квашниной создали ролик «Один день на службе», где главным героем стал инспектор асбестовской ГИБДД Николай Асташов.

После победы на городском  конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества, ребята решили не останавливаться на достигнутом. Они представили свой ролик на суд жюри двух Всероссийских конкурсов. Причем, их названия   не связаны напрямую с безопасностью дорожного движения. Так, Всероссийский конкурс коротких фильмов «Россия — Родина моя!» был объявлен Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова. Ролик об инспекторе асбестовской ГИБДД «Один день на службе» по решению жюри вошел в число победителей в номинации «Мультимедиа проект». Кроме этого, в номинации «Закон и правопорядок» жюри другого конкурса - кинофестиваля «Белая чайка» -  также присудило первое место короткому фильму ребят из отряда «Зеленый свет».

Как было сказано выше, дебют короткометражного фильма «Один день на службе» состоялся еще в феврале этого года на городском конкурсе  социальных проектов «На страже безопасности дорожного движения!». Ребята из отрядов юных инспекторов дорожного движения защищали свои проекты. Это были своего рода «продукты» исследовательской деятельности ЮИДовцев: презентации, фильмы, фотогаллереи, песни и стихи, рассказывающие  о значимости  службы  ГИБДД в деле защиты Отечества. Конкурс получился интересным. При подготовке проектов ЮИДовцы узнавали много нового и интересного.

Ребята из отряда «Зеленый свет»   выбрали такую форму как фильм не случайно.  Кирилл Копырин, учащийся 10 класса школы № 3 Малышевского городского округа начал свою карьеру оператора еще в составе отряда ЮИД. Долгое время он оттачивал свое мастерство при подготовке репортажей с мест проведения мероприятий по безопасности дорожного движения. Затем стали выходить обучающие ролики для детей и родителей. Теперь в арсенале творческого коллектива видео с советами для велосипедистов, по составлению схем безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и другие. Вскоре увлечение переросло в школьную студию, без корреспондентов которой не обходится ни одно событие (более подробно познакомиться с деятельностью школьной студии можно здесь https://tvschool3.jimdo.com).

«Над созданием ролика мы трудились все вместе. Выбор главного героя фильма — не случаен: Николай Алексеевич Асташов частый гость в нашей школе. Нам действительно стало интересно из чего же состоит день сотрудника ГИБДД», - говорит Кирилл Копырин и смотрит на своих соавторов. Разработкой сценария занимались девочки из отряда ЮИД Маша Гордиенко и Алена Бирючёва-Юрковская вместе со своим многолетним руководителем Ириной Квашниной.

Возможно, Кирилл по окончании школы свяжет свою судьбу с кинематографом.  По крайней мере, начало уже положено.  А начиналось все с отряда юных инспекторов дорожного движения. Вот так работа с детьми по изучению правил безопасного поведения на дороге, которую можно проводить с использованием различных форм, помогает определиться с выбором профессии.


Госавтоинспекция города Асбеста
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1049 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 200

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru