Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 25 » Растет новостройка ударными темпами

Растет новостройка ударными темпами
13:36
В трехподъездном доме приближается пора новоселий.

Напрасно кто-то полагает, что с закрытием треста "Асбострой", который в последние годы своей деятельности преобразовался в ЗАО "Стройинвест", наш город перестал быть одним из центров Свердловской области по подготовке строительных кадров. Строительная гвардия по-прежнему в строю и продолжает с энтузиазмом возводить различные объекты, чаще всего -за пределами Асбеста.

В том, что специалисты по строительству в городе есть, легко убедиться, если побывать на единственной крупной новостройке на территории муниципалитета - на улице Лесной.

В начале 2017 года по адресу: улица Лесная, 1 была торжественно сдана в эксплуатацию девятиэтажная секция. Новоселье пришлось ждать долго, так как возведенное здание оказалось из разряда долгостроев и не раз переходило из рук в руки от одного владельца к другому. Достроить его удалось заказчику и генеральному подрядчику - ООО "Строительная компания "Консалтстрой". Вдохновленная достигнутым результатом, подрядная организация с ноября прошлого года продолжила строительство второй и третьей секций жилого дома.

И возводят их именно асбестовские строители. В коллективе подрядной организации каменщик Юрий Цветков - один из наиболее опытных специалистов. Он же - наставник, у которого учатся другие строители. Юрий Владимирович овладел строительными специальностями каменщика-монтажника и плотника-бетонщика еще в молодежном жилищном комплексе, куда пришел работать от комбината "Урапасбест". В прежние времена МЖК создавались для того, чтобы молодые работники градообразующего предприятия имели возможность построить себе жилье.

Вот и Юрий Цветков, получив квартиру в доме, который сам возводил, вернулся в карьер на горный экскаватор. Но о строительной подготовке не забыл, и когда выработал вредный стаж, пришел трудиться в строительное управление № 1 треста иАсбострой". С тех пор и продолжается его строительная карьера. Только чтобы найти фронт работ, асбестовцу приходится ездить по другим городам.

Неудивительно, что с возобновлением строительства трехподъездного дома на улице Лесной он вернулся в Асбест. Участвовал в сдаче первой секции, сейчас трудится на возведении второй и третьей. Похожая судьба - еще у одного каменщика из нашего города - Александра Смоканова. А их товарищ -каменщик Владислав Шадрин, проживает в поселке Рефтинский. В свое время он окончил Асбестовское СПТУ № 17 и связал свою судьбу со строительством. Подобными историями могут поделиться и другие земляки, занимающиеся возведением жилья на улице Лесной.

- Мы полностью соблюдаем сроки и строительный график, который был озвучен в момент сдачи в эксплуатацию первой девятиэтажной секции, - рассказывает директор генеральной подрядной организации и одновременно заказчик объекта Сергей ОРЛОВ. - По сравнению с первоначальными планами, внесено единственное изменение - вторая и третья секции перепланированы с девятиэтажных на пятиэтажные здания.

Напомню, что каркас перепланированных секций был возведен одновременно с первой секцией. С ноября прошлого года наши строители смонтировали на каркасе оконные проемы, межкомнатные перегородки и балконы, подвели строящееся здание под крышу. В текущем месяце будет произведена заливка бетоном кровли.

Поэтому сейчас работы вступили в завершающий этап. На строящийся объект уже прибыла бригада отделочников, специалисты по сантехническим и иным работам. В течение лета на объекте каждый день будут трудиться до восьмидесяти человек. Благодаря ударным темпам в сентябре мы намерены обратиться в администрацию Асбестовского городского округа с уведомлением о вводе новостройки в эксплуатацию. Сдать ее планируем до конца нынешнего года.

Всего населению будет предложено сорок квартир, причем на любой вкус и достаток. Из-за конструктивных особенностей строящегося здания, в одной из секций расположены трехкомнатные и двухкомнатные квартиры, а во второй - однокомнатные и двухкомнатные.

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 849 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru