Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Рефтинская Дума предложила новый способ борьбы за зеленые газоны.

Рефтинская Дума предложила новый способ борьбы за зеленые газоны.
10:59
Председател Рефтинской Думы, Сухарев Ю. М., выступил на официальном сайте городской думы против машин на зеленых газонах.

Дума представляет население. И вполне справедливо, что граждане обращаются к нам, депутатам, с волнующими их вопросами. Острая тема – нарушение порядка парковки автомашин во дворах. Конечно, нужно видеть пути решения этой проблемы. Пенять на невоспитанность граждан можно до «морковкина заговенья» и ничего не изменится.

Одна из мер, которые могут улучшить ситуацию это ограждение детских площадок. Кроме того, что ограждения сдерживают натиск автонарушителей, они и обеспечивают безопасность детей на площадке, которая сегодня не обеспечивается.

Особенно ужасающее положение между домами Ю.7-12-13 и Ю. 5-14-15, где придомовая территория ограничена наличием здесь детских садов. Оставшаяся площадь, включая детские площадки, полностью находится под контролем автохулиганов.

Мной официально предлагалось администрации (как собственнику муниципального жилья) инициировать установку ограждений детских площадок в указанных дворах за счет средств, собираемых на капремонт жилья. Ограждаемая территория должна соответствовать требования санитарных и строительных норм по устройству дворовых детских площадок.

Также необходимо устройство дополнительных карманов для автомашин, там, где это возможно и по согласованию с собственниками жилья. Выполнение этих мероприятий возможно с использованием средств бюджета (при софинансировании работ собственниками жилья) в случае принятия муниципальной целевой программы. Муниципальные целевые программы разрабатываются администрацией и утверждаются главой ГО.
Следующая мера – ужесточения административного надзора за выполнением жильцами правил благоустройств. Эту фразу можно произносить также часто, как кришнаиты своё «харэ,харэ» – ничего не изменится. Ибо полиция сторонится этой проблемы, старательно отводит глаза от безобразий. Муниципалитет повлиять на неё практически не может. Административная комиссия муниципалитета не в состоянии заниматься выявлением и наказанием на регулярной основе, так как состоит из начальников большого ранга.

Мной предлагался и выход – ввести в штат администрации, по примеру Екатеринбурга, должности квартальных надзирателей. Стыдно называть это идеей – во всём мире так, вплоть до Гондураса. И губернатор области понимает это, потому что сам работал в муниципалитете.

Дядя Степа

«Ой, у нас увеличатся штаты… « Полно – сегодня в управленческих поселковых структурах трудится 134 человека. На этом фоне двое квартальных вообще никак не отсвечивают. А пользы от них много.

Пока предложения висят в воздухе…
Покуда они висели, удар по ним был нанесён с неожиданной стороны – областным законом отменена ответственность за нарушения правил парковки во дворах, за нарушение правил сбора мусора. Подробнее в статье «Если бы помойки умели радоваться»

Оказывается, рано было свалкам радоваться! Вот информация агенства «Уралинформ»
«17 июня 2013 года законодательный комитет среднеуральского парламента утвердил поправки в Закон об административных правонарушениях. Фактически депутаты вернули те нормы, которые были отменены ими же в апреле текущего года. Два месяца назад народные избранники исключили ряд пунктов, в частности пункт 2 статьи 16, которым вводилась ответственность за загрязнение территории муниципалитетов отходами производства и потребления. Автоматически были отменены и штрафы за данное нарушение.

Также были упразднены санкции для автомобилистов, паркующихся на газонах и детских площадках. Был дан зеленый свет самовольной установке малых архитектурных форм, штендеров, парковочных барьеров и оградительных сигнальных конусов на землях общего пользования. До кучи депутаты отменили запрет на вынос грязи со стройплощадок и дворов, размещение в муниципалитетах ритуальных принадлежностей и надгробных сооружений.

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области тогда пояснили, что изменения в документ были внесены по требованию прокуратуры, которая усмотрела в ряде статей нарушение федерального законодательства. В протесте надзорного ведомства говорится, что присвоенные муниципалами полномочия принадлежат Роспотребнадзору, Госстройнадзору и полиции. Выписывая штрафы за загрязнение территории, городские власти дублировали функции данных ведомств.

В мэрии Екатеринбурга заявили, что, внеся поправки, областные власти фактически легализовали уличное «свинство». Городские чиновники и, так называемые, квартальные, появившиеся в уральской столице в прошлом году, лишились права составлять административные протоколы и наказывать за перечисленные проделки.

Как рассказал «Уралинформбюро» депутат среднеуральского Заксобрания Дмитрий Шадрин, изменения, принятые 17 июня, возвращают закон об административных в первоначальный вид. «У нас и раньше не было цели отменить нормы, но прокуратура настаивала. Было много споров, и в итоге мы частично удовлетворили протест надзорного ведомства. После на нас посыпались обращения муниципалитетов, которые опасались, что их территории придут в упадок. Поэтому мы решили вернуть все на круги своя. Прокуратура пока не возражает», – пояснил Д.Шадрин.

Новые поправки будут рассмотрены на заседании парламента 25 июня 2013 года. Учитывая то, что они были инициированы главой Среднего Урала Евгением Куйвашевым, сомнений в том, что их примут, нет.» Конец цитаты.

Таким образом, областная власть возвращается на генеральную линию по искоренению безобразий. А местная – поселковая, получается, ещё и не нашла свое место в строю, не выработала план действий. Несмотря на то, что приняты довольно жёсткие Правила благоустройства. Но, строгость наших правил, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения…

Сухарев Ю.М.
Источник: dumareft.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1053 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru