Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Семнадцать мгновений... в концертном зале!

Семнадцать мгновений... в концертном зале!
09:52

26 сентября состоится первый концерт нового 17-го филармонического сезона в Асбесте. Подробнее о нем, а также о других новостях рассказала директор филиала концертного зала Свердловской филармонии в нашем городе Елена ПОПОВА

- Елена Георгиевна чем отличается нынешний сезон?

- Сама цифра ”17" навеяла слоган к новому сезону - "Выберите для себя семнадцать мгновений в концертном зале!". Откроется сезон впервые не выступлением большого оркестра, а уникальным концертом - "Шедевры органной музыки" - в исполнении солиста Свердловской филармонии Тараса Багинца.

Традиционно мы предлагаем шесть абонементов, рассчитанных на разные музыкальные вкусы, возрастные категории и уровни дохода. Это пятнадцать концертов в большом зале и три - в камерном. Напомню, что абонемент - это единый билет на три концерта. Не могу выделить какой-то из абонементов, потому что все они включают уникальные концерты и выступления именитых исполнителей.

Но есть особый момент в том, что впервые мы поставили задачу -собрать молодежный абонемент. Он идет под номером два и называется "Классик-фояж”. В нем - три драйвовых концерта, сочетание несочетаемого. Данс-проект "Анатомия ритма" представит муниципальный театр танца "Степ" из Екатеринбурга, Группа "Elena etles Garcons" ("Элен и ребята") исполнит французский шансон и джаз. И третий концерт - "Бахиниана дель фламенко" - включает авторские интерпретации произведений Иоганна Себастьяна Баха в ритмах фламенко.

Если очень коротко об абонементах, то первый - оркестровый, второй - молодежный, как я уже от-. метила. Третий - праздничный, романтический, четвертый - джазовый, пятый - семейный, включает концерты, которые придутся по душе и детям. И шестой абонемент -три концерта в камерном зале, где создана атмосфера кафе на набережной: скатерти шоколадного цвета, свечи, легкое угощение, а на сцене - артисты.

- В прошлом году вы запустили новый проект "Большая музыка для маленьких сердец ”. В нынешнем филармоническом сезоне он будет?

- Конечно! Мы условно называем его седьмым абонементом, которого нет в программках, афишах и буклетах. В этом году для него уже две площадки - детские сады 'Теремок" и № 60. С трех лет воспитывем себе зрителя! Концерты организуются с выездом в учреждения.

Начинайте образование детей не с математики или химии, а с музыки! Войдя во взрослую жизнь, ребенку придется ежедневно строить отношения, делать нравственный выбор. Этому учит не математика, а искусство, музыка в том числе. Интересный пример приведу. На одном из вручений Нобелевских премий как-то спросили каждого лауреата о его отношении к классической музыке. Зрители даже и не подозревали, что у абсолютного большинства лауреатов все детство было заполнено классической музыкой.

- Елена Георгиевна, в плане организации что нового?

- У нас появились три новые рекламные тумбы в городе. Для увеличения посадочных мест в зрительном зале установили тридцать шесть дополнительных компактных сидений - страфонтен.

Увеличивается число слушателей, вступающих в Лигу друзей филармонии. Это - особенные люди, самые преданные друзья и сподвижники филармонии. Мы искренне благодарим членов Лиги со стажем и надеемся, что те, кто в этом году влился в нашу дружную 20-тысячную филармоническую семью, останутся с нами на долгие годы.

Хотелось бы отметить волонтерский центр -17 молодых, энергичных, деятельных и отзывчивых юношей и девушек, для которых филармонический зал - родной дом, где они чувствуют себя востребованными, нужными и любимыми. Они - наши помощники во всех начинаниях. Кстати, у них появились документы - волонтерские личные книжки. Напоминаю, что их обладателям при поступлении в вузы добавляются четыре дополнительных балла к набранным.

Открывая сезон, надеемся, что каждый концерт оставит незабываемые впечатления у наших слушателей. Лица зрителей после концерта преображаются. На выходе мы видим их помолодевшими, улыбчивыми. А все потому, что время - быстротечно, а музыка - вечна. Прикоснуться к вечному, прекрасному мы приглашаем всех желающих.
 


М. БАТЛУК.
"Асбестовский рабочий"

 

 

 

 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 758 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
AGB, rospotrebnadzor

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru