Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [282]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [521]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [79]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2202]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1144]
Общество [14064]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1153]
Проблемы ЖКХ [1614]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [322]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [273]
Экология [1201]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Сфера госзакупок в Свердловской области наиболее подвержена коррупции

Сфера госзакупок в Свердловской области наиболее подвержена коррупции
20:27
Вчера в прокуратуре области под председательством главы регионального надзорного ведомства Сергея Охлопкова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались вопросы эффективности надзорной деятельности в сфере реализации Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Облпрокуратуры.

В заседании приняли участие ответственные сотрудники аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры, а также руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Татьяна Колотова.

Ранее проведенная прокурорская проверка показала, что сфера размещения заказов для государственных и муниципальных нужд является областью экономики, наиболее подверженной коррупционным проявлениям, и по числу выявленных нарушений (711 нарушений) уступает первое место только сфере бюджетных правоотношений (906 нарушений).

Прокурорами в текущем году принесено 94 протеста на незаконные правовые акты, внесено 183 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 165 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В Арбитражный суд и суды общей юрисдикции направлено 5 исковых заявлений. 65 должностных лиц по требованию прокуроров привлечены к административной ответственности. В этом году по материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел, в то время как в 2010 году уголовные дела указанной категории не возбуждались.

Прокурорами выявлялись нарушения при реализации программы благоустройства дворовых территорий жилых домов. Прокуратурой вскрыт факт внесения заведомо ложных сведений о фактически выполненных работах по капитальному ремонту жилья в Асбесте. По факту причинения ущерба бюджету и корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» возбуждено и расследуется уголовное дело.

Прокуратурой Екатеринбурга выявлен факт нецелевого расходования бюджетных средств в сумме почти шести миллионов рублей, выделенных из бюджета на ремонт автомобильных дорог общего пользования. По требованию прокуратуры города также возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора МУ «Капитальное строительство».

Как отметил Сергей Охлопков, органы внутренних дел, на которые возложены обязанности по выявлению преступлений и правонарушений в сфере госзакупок, не выполняют свои обязанности должным образом. Уголовные дела возбуждаются только по результатам прокурорских проверок.

По информации руководителя УФАС по Свердловской области Татьяны Колотовой, количество обращений в Управление по вопросу реализации законодательства о госзакупках растет год от года: в 2011 году поступило 972 жалобы, из которых в 40 процентах случаев доводы заявителей нашли свое подтверждение.

Подводя итоги заседания коллегии, прокурор области обозначил надзор в сфере размещения заказов в качестве приоритетного направления деятельности прокуратуры области.

Источник: Европейско-Азиатские Новости
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 1812 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru