Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1007]
Проблемы ЖКХ [1710]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Школьник в Рефтинском угнал иномарку

Школьник в Рефтинском угнал иномарку
13:40
Подростка задержали возле лагеря "Искорка" в ходе профилактического рейда..

В течение трех   дней сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции    несли службу в усиленном режиме. В ходе рейдов были выявлены 3 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
    
Еще один отказался от прохождения медицинского освидетельствования.  Кроме этого, инспекторами ДПС из-за руля были высажены 2 «бесправника». Причем, один из них – 15 летний подросток, житель поселка Рефтинский. Учится в 9 классе одной из местных школ. Он управлял автомобилем «Лифан», принадлежащим семье его друга. Два  товарища были замечены экипажем ДПС в 23.25 на подъезде к оздоровительному лагерю «Искорка». На место нарушения был вызван владелец «Лифана», несовершеннолетние  переданы родителям. Автомобиль помещен на специализированную стоянку
 
Уже продолжительное время сотрудники ГИБДД города Асбеста используют в своей практике как метод сплошных проверок водителей на предмет выявления признаков опьянения, так и рейды. Многие законопослушные  участники дорожного движения привыкли к этим мероприятиям, поэтому поддерживают и даже помогают в их проведении. Очень часто по телефону дежурной части граждане сообщают о неадекватных водителях. Достаточное количество таких сообщений подтверждаются, и инспекторы ГИБДД составляют по этим фактам административные материалы.

Со стороны Госавтоинспекции в преддверии мероприятий распространяется информация о планируемой работе по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей. Но все это делается лишь для того, чтобы выпивший человек не сел за руль транспортного средства, опасаясь попасть в поле зрения сотрудников ГИБДД. Менталитет у наших граждан такой:  большинство боятся административного наказания, но не боятся попасть в ДТП с тяжкими последствиями. Напомним, что  управление транспортным средством   влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В случае повторности этого же деяния наступает уголовная ответственность.
  
 Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятия на предмет выявления признаков опьянения у водителей  носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно. 
Госавтоинспекция города Асбеста

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 945 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru